Goa Fire Tragedy: 25 मौतों के बाद अब Forgery Case में भी Luthra Brothers को मिली बेल, जानें क्या हैं शर्तें

By अभिनय आकाश | Apr 08, 2026

गोवा की एक अदालत ने बुधवार को आग से प्रभावित नाइटक्लब 'बर्च बाय रोमियो लेन' के मालिकों सौरभ और गौरव लूथरा को जालसाजी के एक मामले में जमानत दे दी। इस फैसले से उनकी रिहाई का रास्ता साफ हो गया है, साथ ही उन्हें इस दुखद घटना से जुड़े एक अलग मामले में पहले ही राहत मिल चुकी है। मापुसा में न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी जूड सेक्वेरा ने यह आदेश पारित किया। बचाव पक्ष के वकील पराग राव ने पुष्टि की कि जमानत मंजूर कर ली गई है और बताया कि औपचारिकताओं के पूरा होने के बाद दोनों भाई जेल से बाहर आ जाएंगे। शर्तों के तहत, आरोपियों को अगले कुछ दिनों तक स्थानीय पुलिस स्टेशन में हाजिरी लगाने का निर्देश दिया गया है, जबकि अधिकारी विस्तृत आदेश पर कार्रवाई जारी रखेंगे।

इसे भी पढ़ें: Goa nightclub fire: बड़ा Twist! गोवा अग्निकांड में Luthra Brothers को जमानत, फिर भी क्यों नहीं होंगे रिहा?

घातक अग्निकांड से जुड़ा एक अलग मामला

दिसंबर 2025 में नाइट क्लब में लगी भीषण अग्निकांड के सिलसिले में दोनों भाइयों को इसी महीने की शुरुआत में जमानत मिल चुकी थी। इस अग्निकांड में 25 लोगों की जान चली गई थी। इस घटना ने पूरे क्षेत्र को झकझोर दिया था और सुरक्षा नियमों व उनके पालन को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए थे। अग्निकांड के बाद, आरोपियों ने कथित तौर पर भारत छोड़ दिया और थाईलैंड चले गए। बाद में उन्हें निर्वासित कर दिया गया और वापसी के तुरंत बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। उनकी गिरफ्तारी इस त्रासदी की चल रही जांच में एक महत्वपूर्ण कदम है।

प्रमुख खबरें

Delhi Assembly की सुरक्षा अब अभेद्य! Hydraulic Blockers लगेंगे, बिना इजाजत Entry होगी Ban

Health Tips: Perfume से Cancer का Risk? गले पर स्प्रे करने से पहले जानें Health Experts की ये बड़ी चेतावनी

Power Crisis की अटकलों पर सरकार का Full Stop, कहा- देश में कोयले का भरपूर स्टॉक, नहीं जाएगी बिजली

IPL फैंस के लिए अच्छी खबर, आधी रात तक चलेगी दिल्ली मेट्रो, इतने बजे तक उपलब्ध रहेगी Metro