अगर है सोना खरीदने का प्लान, तो पहले जान लें आज का रेट

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 06, 2020

नयी दिल्ली। कोरोना वायरस के तेजी से फैलने के बीच निवेशकों का निवेश के सुरक्षित विकल्प सोने की ओर रुख बना हुआ है। इसके चलते दिल्ली सर्राफा बाजार में शुक्रवार को 773 रुपये की लंबी छलांग के साथ 45,343 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी। 

इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 44,570 रुपये प्रति दस ग्राम पर बंद हुआ था।सोने की तर्ज पर चांदी भी 192 रुपये की बढ़त के साथ 48,180 रुपये प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। इससे पिछले सत्र में यह 47,988 रुपये प्रति किलोग्राम पर बंद हुई थी। एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि दिल्ली में 24 कैरट सोने का हाजिर भाव 773 रुपये की बढ़त के साथ 45,300 रुपये के स्तर को पार कर गया। रुपया भी 23 पैसे के नुकसान में था। 

इसे भी पढ़ें: Budget 2020 के बाद महंगा हुआ सोना-चांदी, जानें आज का रेट

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना बढ़त के साथ 1,678 डॉलर प्रति औंस पर था। चांदी 17.34 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रही थी।मोतीलाल ओसवाल फाइनेंशियल सर्विसेज के उपाध्यक्ष (जिंस शोध) नवनीत दमानी ने कहा, ‘‘तेजी से फैलते कोरोना वायरस के आर्थिक प्रभाव को लेकर आशंकित निवेशक सोने की ओर रुख कर रहे हैं। इससे सोने की कीमतों में तेजी का रुख बना है। चीन के बाहर अमेरिका, भारत, दक्षिण कोरिया, ईरान और कुछ अन्य देशों में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं।’’ 

प्रमुख खबरें

Bigg Boss 20 Trailer Out: अखाड़ा थीम और दो जीवनदान का वरदान, Salman Khan ने खत्म किया Safe Play का चांस

Himachal Pradesh: विधवा-अनाथ सेस से महंगा होगा Petrol-Diesel, सुक्खू सरकार के फैसले पर सवाल

संसद में FCRA बिल पर संग्राम: JPC को भेजा गया विधेयक, विपक्ष ने बताया अल्पसंख्यक विरोधी

Alwar में मंत्री Sanjay Sharma सफाईकर्मियों की नियुक्ति के लिए धरने पर बैठे