गोल्फर अदिति अशोक ऐतिहासिक पदक की दौड़ में, शुरू हुआ गोल्फ का फाइनल राउंड

By निधि अविनाश | Aug 07, 2021

तोक्यो 2020 के दिन 15 पर एक नहीं बल्कि दो भारतीय एथलीटों द्वारा इतिहास बनाया जा सकता है। गोल्फर अदिति अशोक और भाला फेंक स्टार नीरज चोपड़ा के पास स्वर्ण पदक जीतने का मौका है। चोपड़ा फाइनल में प्रतिस्पर्धा करेंगे वहीं भारत के कुश्ती बजरंग पुनिया अपना कांस्य पदक मैच जीतकर अपने अभियान को एक उच्च स्तर पर समाप्त करने की कोशिश करेंगे। 

अपडेट 

तोक्यो में बारिश थमने के बाद भारत की अदिति अशोक का फाइनल राउंड शुरू हो गया है। जानकारी के लिए बता दें कि, भारत की अदिति अशोक संयुक्त तीसरे स्थान पर थी जब तूफान के कारण ओलंपिक खेलों की गोल्फ स्पर्धा के चौथे और आखिरी दौर का खेल बाधित हो गया।

तेईस वर्ष की अदिति ने 16 होल के बाद तीन अंडर स्कोर किया था और वह ओलंपिक गोल्फ में भारत को पहला पदक दिलाने के करीब हैं। अदिति और न्यूजीलैंड की लीडिया को तीसरे स्थान पर हैं। दोनों का कुल स्कोर 15 अंडर है।

अदिति ने दूसरे स्थान से शुरूआत की और अब तक पांच बर्डी और दो बोगी लगा चुकी हैं। नैली कोरडा पहले स्थान पर बनी हुई हैं लेकिन उनकी बढत सिर्फ एक स्ट्रोक की है। जापान की मोने इनामी दूसरे स्थान पर है। किसी भी स्थान पर दो या अधिक खिलाड़ी रहने पर प्लेऑफ से फैसला होगा।

प्रमुख खबरें

अमेरिका-यूरोप को लगा सबसे बड़ा झटका, मोदी-पुतिन ने मिलकर रूस के लिए UN में पलटा पूरा खेल

Mahaparinirvan Diwas | आंबेडकर की पुण्यतिथि पर पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- लोकतांत्रिक मूल्यों को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रेरित किया

Meerut में नौ वर्षीय दिव्यांग बच्ची से दुष्कर्म के दोषी को आजीवन कारावास की सजा

Rajasthan: मुख्यमंत्री शर्मा ने जवाहर सर्किल पार्क में लोगों से संवाद किया