राहुल गांधी की मोहब्बत की दुकान में बिकता है बंटवारे का सामान, जेपी नड्डा का कांग्रेस पर वार

By अंकित सिंह | Nov 13, 2024

मुंबई दक्षिण में एक जनसभा को संबोधित करते हुए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने कहा कि हालही में पीएम नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केंद्रीय कैबिनेट ने मराठी को अभिजात भाषा का दर्जा दिया। ये बहुत दूरगामी प्रभाव छोड़ने वाला फैसला है। इसके लिए आप सभी को बहुत-बहुत बधाई। उन्होंने कहा कि भाजपा का मुंबई से विशेष नाता है, क्योंकि जब भाजपा की स्थापना हो रही थी तब संतानगर में अटल बिहारी वाजपेयी जी ने कहा था कि भारत के पश्चिमी छोर पर जहां महासागर भारत को मंडित करता है, वहां मैं ये साहस करता हूं कि अंधेरा छटेगा, सूरज निकलेगा, कमल खिलेगा।

जेपी नड्डा ने कहा कि हमने गरीबों को सशक्त बनाने पर काम किया। हमसे अक्सर वित्तीय सहायता प्रदान करने के बारे में सवाल किया जाता है, और हम उन्हें बताते हैं कि हम कभी भी दान नहीं करते, हम हमेशा गरीबों को सशक्त बनाते हैं। हमारी कल्याणकारी योजनाएं गरीबों को लाभ पहुंचाने में कोई भेदभाव नहीं करतीं। आईएमएफ का अब कहना है कि भारत में अत्यधिक गरीबी 1% से भी कम हो गई है। साथ ही 25 करोड़ लोगों को बीपीएल से ऊपर उठाया गया है। 

नड्डा ने कहा कि 1971 में, श्रीमती गांधी ने बैंकों का राष्ट्रीयकरण करते हुए दावा किया कि यह गरीबों और कृषि समाज की भलाई के लिए किया जा रहा है। 1971 से 2015 तक सिर्फ 3 करोड़ लोगों के ही बैंक में खाते थे। हालाँकि, जब मोदी जी पीएम बने तो उन्होंने सुनिश्चित किया कि लोग शून्य बैलेंस के साथ खाते खोल सकें और इसके परिणामस्वरूप 53 करोड़ बैंक खाते बन गए। उन्होंने कहा कि JNU में नारे लगे 'अफजल हम शर्मिंदा हैं, तेरे कातिल जिंदा हैं' और 'भारत होंगे टुकड़े टुकड़े'... दूसरे दिन राहुल गांधी उन्हीं से हाथ मिलाते हैं और उनका समर्थन करते हैं, साथ ही ऐसे नारे लगाने वालों को आप (कांग्रेस) टिकट देते हो। जो लोग भारत को कमजोर कर रहे हैं, उनके साथ आप (कांग्रेस) लोगों ने जुड़ने का काम किया है।

इसे भी पढ़ें: Jharkhand: प्रचार थमने के बाद कांग्रेस ने जारी किया घोषणापत्र, BJP बोली- संविधान से हो रहा खिलवाड़

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि राहुल गांधी की 'मोहब्बत की दुकान' में बिकता है बंटवारे का सामान'... ऐसे लोगों को जवाब देने की जरूरत है... ऐसी विचारधारा वाले लोग भी हैं लेकिन हमें देश को मजबूत रखना है। एक स्वस्थ राष्ट्र के लिए एक समय-समय पर स्वस्थ एंटीबायोटिक की आवश्यकता होती है। और आपको 20 नवंबर को एक एंटीबायोटिक देनी होगी। 

प्रमुख खबरें

मासूमों की चीखों से कांप उठा गांव!पूजा के पवित्र आंगन में बही खून की धारा, सिरफिरे पति ने पत्नी व दो पुजारियों को गोलियों से भूना

Nepal Flood: अमेरिका देगा 3.1 करोड़ डॉलर की मदद, पुल निर्माण और राहत कार्य में मिलेगी सहायता

CPIM ने सीएम वी. डी. सतीशन के विशेष विमान और मंत्रियों की विदेश यात्रा पर सवाल उठाए

Gurugram के Chintels Paradiso Tower-J को गिराने की मंजूरी अभी बाकी, DTCP करेगा फैसला