'अतीक-अशरफ की हत्या में सरकार का हाथ', स्वतंत्र जांच की मांग को लेकर बहन ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

By अभिनय आकाश | Jun 27, 2023

गैंगस्टर-राजनेता अतीक अहमद और अशरफ अहमद की हत्या का मामला अब सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है। अतीक की बहन आईशा ने एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश की अध्यक्षता में जांच की मांग करते हुए भारत के सर्वोच्च न्यायालय का रुख किया है। अतीक अहमद और अशरफ अहमद की उत्तर प्रदेश में पुलिस हिरासत में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जबकिअतीक के बेटे और उसके भतीजे का पुलिस ने एनकाउंटर कर दिया था। 

इसे भी पढ़ें: Yes, Milord! 26 को कोर्ट में खुलेंगे 55 हजार सिक्कों से भरे 7 बोरे, सेंट्रल फोर्स के 82 हजार से ज्यादा जवान बंगाल में तैनात करने का निर्देश, जानें कोर्ट में इस हफ्ते क्या हुआ

अधिवक्ता सोमेश चंद्र झा और अमर्त्य आशीष शरण के माध्यम से दायर याचिका में अतीक और अशरफ की बहन आयशा नूरी ने याचिकाकर्ता के भाइयों के साथ-साथ अन्य सदस्यों की 'हिरासत में और न्यायेतर हत्याओं' की स्वतंत्र जांच की भी मांग की है। याचिकाकर्ता के परिवार की ये सभी घटनाएँ एक-दूसरे से कुछ ही दिनों के अंतर पर हुईं, ताकि 'उच्च-स्तरीय राज्य एजेंटों' को पकड़ा जा सके, जिन्होंने कथित तौर पर उसके परिवार के सदस्यों को मारने, प्रताड़ित करने, गिरफ़्तार करने और परेशान करने" के लिए एक अभियान चलाया था।

प्रमुख खबरें

Allahabad HC ने UP के 4 वरिष्ठ IAS अधिकारियों पर तय किए अवमानना आरोप

यौन उत्पीड़न के आरोपों के बीच Delhi Police ACP Vivek Bhagat नहीं संभालेंगे ADCP का कार्यभार

Nizamabad में चाय दुकानदार ने पुलिस थाने में लगाई आग, Bheemgal में प्रदर्शन

Mayawati ने Akash Anand को फिर सौंपी BSP के राष्ट्रीय संयोजक की जिम्मेदारी