Israel-Hamas War | आतंकवादी संगठन अलकायदा से भी बदतर है हमास, इजरायल को समर्थन देते हुए बाइडेन बोले- ये शैतान प्रवृत्ति के हैं

By रेनू तिवारी | Oct 14, 2023

संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने इजराइल को अपना खुला समर्थन देते हुए हमास के आतंकवाद का कड़ा विरोध किया हैं और हमास को अल-कायदा से भी बदतर कहा है। हमास द्वारा इजरायल पर रॉकेट हमले के बाद से दोनों देशों के बीच युद्ध ठन गया। हमास ने इजरायल के सेकड़ों लोगों को बंधक बनाया और उनको टॉर्चर करते हुए एक-एक करके मौत के घाट उतार रहे हैं। युद्ध के दौरान क्या-क्या हो रहा है उसकी कई तस्वीरें सोशल मीडिया पर आ रही हैं। देखा जा सकता है कि कैसे गाजा के आम नागरिक अपने घरों को छोड़ रहे हैं। वहीं कुछ तस्वीरें मानवता को शर्मशार करने वाली हैं। जिसमें महिलाओं और बच्चों के साथ हमस के आतंकियों ने बर्बरता की हैं। ऐसे में अब पहली बार अमेरिका के राष्ट्रपति ने हमास पर निशाना साधा हैं। 

इसे भी पढ़ें: Israel-Hamas Conflict पर आया Joe Biden का बयान, कहा- इजराइल पर हमास का हमला दुनिया पर थोपी गई एक बुराई है

राष्ट्रपति ने कहा,‘‘ विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन कल इजराइल में थे और आज रक्षा मंत्री लॉयड ऑस्टिन वहां हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि इजराइल को अपनी रक्षा के लिए जो कुछ भी चाहिए वह उसके पास हो और वह हमलों का जवाब दे। मेरी प्राथमिकता यह भी है कि गाजा में मानवीय संकट से निपटा जाए।’’ बाइडन ने कहा कि उनके निर्देश पर उनकी टीम इस क्षेत्र में काम कर रही हैं और इजराइल की मदद के लिए मिस्र, जॉर्डन और अन्य अरब देशों की सरकारों और संयुक्त राष्ट्र के साथ सीधे संवाद कर रही हैं।

उन्होंने कहा,‘‘ हम इस बात की अनदेखी नहीं कर सकते कि फलस्तीन की अच्छी खासी आबादी का हमास से और उसके हमलों से कोई लेना नहीं है। आज मैंने उन सभी अमेरिकी परिवारों से जूम कॉल पर एक घंटे से अधिक समय तक बात की जिनके परिवार के सदस्य लापता हैं।’’ बाइडन ने कहा, ‘‘वे पीड़ा से गुजर रहे हैं, उन्हें नहीं पता कि उनके बेटे, बेटी, पति, पत्नी और बच्चे किस हाल में हैं। आप समझ रहे हैं -यह परेशान करने वाला है। मैंने उन्हें हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया है...।

इसे भी पढ़ें: Israel-Hamas War: 'अलकायदा से भी बदतर है हमास', Joe Biden बोले- इजराइल के साथ खड़ा है अमेरिका

कार्यक्रम में बाइडन ने कहा, ‘‘हम हमास द्वारा पकड़े गए अमेरिकियों की रिहाई सुनिश्चित करने के लिए इजराइल और क्षेत्र में अपने सहयोगियों के साथ चौबीसों घंटे काम कर रहे हैं और हम तब तक रुकने वाले नहीं हैं जब तक हम उन्हें घर नहीं ले आते।’’ व्हाइट हाउस की प्रधान उप सचिव ओलिविया डाल्टन ने संवाददाताओं से कहा कि अमेरिका इज़राइल के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है और इसे जारी रखेगा।

प्रमुख खबरें

Monsoon Travel: खूबसूरत वादियां बन सकती हैं काल! Landslide-बाढ़ का Red Alert, इन जगहों से रहें दूर

Bhupesh Baghel की Punjab बैठक से Channi नदारद, पार्टी में और गहरी हुई अंदरूनी कलह

तुर्की पहुंचकर एर्दोगान को ऐसा क्या तोहफा देने जा रहे ट्रंप, नेतन्याहू बेचैन!

FIFA World Cup से Brazil बाहर, Neymar ने International Football को कहा अलविदा!