Haryana Elections: दुष्यंत चौटाला के काफिले पर हमला, गाड़ी में तोड़फोड़, सांसद चन्द्रशेखर आज़ाद भी थे मौजूद

By अंकित सिंह | Oct 01, 2024

जननायक जनता पार्टी के प्रमुख और हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला के काफिले पर सोमवार देर रात उचाना में हमला किया गया। चौटाला एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे इसी दौरान उपद्रवियों ने हंगामा किया और काफिले पर हमला कर दिया। जानकारी के मुताबिक, कुछ अज्ञात लोगों ने काफिले की गाड़ी को पत्थरों से निशाना बनाया और एक गाड़ी तोड़ दी। हमले के तुरंत बाद भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा और घटना का जायजा लिया। सोमवार को चौटाला जींद के उचाना में थे जहां से वह विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं। उनके साथ उनके गठबंधन सहयोगी आज़ाद समाज पार्टी के प्रमुख और सांसद चन्द्रशेखर आज़ाद भी थे। दोनों नेताओं ने उचाना में मेगा रोड शो किया। 

जननायक जनता पार्टी-आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) गठबंधन ने हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए अपना चुनावी घोषणा पत्र जारी किया, जिसमें एमएसपी पर सभी अनाज खरीदने, 11,000 रुपये का बेरोजगारी भत्ता और 5,100 रुपये प्रति माह वृद्धावस्था पेंशन देने का वादा किया गया है। 5 अक्टूबर के चुनावों के लिए जेजेपी-एएसपी घोषणापत्र जारी करते हुए जेजेपी नेता दुष्यंत चौटाला ने सिरसा में संवाददाताओं से कहा कि हरियाणा में उगाई जाने वाली हर फसल का एक-एक दाना एमएसपी पर खरीदा जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Haryana में राहुल ने थामा हुड्डा-शैलजा का हाथ, कांग्रेस में दिया एकजुटता का संदेश, देखते ही रह गए दोनों नेता

छात्रों के लिए रियायतों की घोषणा करते हुए पार्टी ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों के छात्रों को नौकरियों और उच्च शिक्षा में प्रवेश में अतिरिक्त महत्व दिया जाएगा। घोषणापत्र के अनुसार, सभी भर्तियों के लिए आवेदन करने के लिए एकमुश्त शुल्क के रूप में केवल ₹ 100 लिए जाएंगे, जिसे दोनों सहयोगियों ने जनसेवा पत्र नाम दिया है। उन्होंने कहा कि 12वीं कक्षा की परीक्षा उत्तीर्ण करने वाली गरीब परिवारों की लड़कियों को एक स्कूटी दी जाएगी और छात्र संघ चुनाव हर साल सीधे आयोजित किए जाएंगे। गठबंधन ने अग्निवीर योद्धाओं की उच्च शिक्षा की व्यवस्था करने का भी वादा किया। महिला मतदाताओं को लुभाने के लिए घोषणापत्र में वादा किया गया है कि एक लाख महिलाओं को सरकारी नौकरी दी जाएगी।

प्रमुख खबरें

Coimbatore में Rahul Gandhi का नो शो, K Annamalai बोले- INDIA गठबंधन में सब ठीक नहीं है

Modi Cabinet Meeting में लिये गये बड़े फैसले, राजस्थान को रिफाइनरी और मेट्रो की सौगात, देश के किसानों को फिर दिया बड़ा तोहफा

Janhvi Kapoor ने Shikhar Pahariya संग रिश्ते पर तोड़ी चुप्पी, Podcast में किया प्यार का इजहार

Shaurya Path: US-Iran-Israel War से क्या सबक ले रहा है भारत? महाशक्तियां क्यों हो रहीं हैं फेल?