हरियाणा पुलिस ने 24 लाख की चोरी के मामले का किया पर्दाफाश

By विजयेन्दर शर्मा | Feb 11, 2022

चंडीगढ़ हरियाणा पुलिस ने 24 लाख रुपये की चोरी की घटना के पांच दिन बाद ही तीन आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए उनके कब्जे से 15 लाख रुपये नकदी और सोने-चांदी के जेवरात बरामद किए हैं, जो आरोपियों ने कुरुक्षेत्र जिले के शाहाबाद में एक मकान से चोरी किये थे।

 

पुलिस ने चोरी की गई 10 लाख रुपये नकदी के अलावा, आरोपियों से 6.5 तोला सोने के आभूषण, लगभग 20 तोला चांदी के आभूषण और तीन एलईडी बरामद करने में सफलता हासिल की है।

इसे भी पढ़ें: पॉलिसीधारक से 24 लाख रुपये की धोखाधड़ी के आरोप में एनसीआर से दो महिलाओं सहित तीन गिरफ्तार

हरियाणा पुलिस के प्रवक्ता ने आज यहां जानकारी साझा करते हुए बताया कि कुरुक्षेत्र पुलिस को इस संबंध में एक व्यक्ति से 24 लाख रुपये नकदी व आभूषण चोरी होने की शिकायत मिली थी।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान उत्तर प्रदेश के सहारनपुर निवासी अमित उर्फ गोल्डी, पिपली निवासी नीरज उर्फ मोनू और थानेसर क्षेत्र के अवतार उर्फ काला के रूप में हुई है।

इसे भी पढ़ें: सूचना प्रौद्योगिकी के इस युग में सीएम विंडो व ट्विटर हैंडल बने एक सहज टूल

जांच में यह भी खुलासा हुआ कि गिरफ्तार आरोपी शाहाबाद और थानेसर इलाके में चोरी की 9 वारदातें में शामिल पाये गये हैं। इनके खिलाफ पहले से ही विभिन्न थानों में लूट, चोरी और आर्म्स एक्ट के तहत कई मामले दर्ज हैं। साथ ही मुख्य आरोपी अमित के नाम पुलिस से भागनेे का रिकॉर्ड में भी पीओ का मामला दर्ज है। तीनों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर आगे की जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

EV Market में मचेगी खलबली! Ola Electric अपने Battery Business के लिए जुटाएगी ₹2000 करोड़

Credit-Debit Card यूजर्स को बड़ा झटका, Airport Lounge की फ्री सुविधा अब होगी बंद।

व्यापार घाटे पर राहत, पर Middle East संकट ने बढ़ाई टेंशन, Indian Exports पर मंडराया खतरा

West Bengal BJP Candidate List: भवानीपुर में भी नंदीग्राम वाला इतिहास दोहराएगा? BJP ने पहली लिस्ट जारी कर ही ममता पर प्रेशर बढ़ाया