कोरोना वायरस से ओलंपिक पर संकट, साल के अंत तक हो सकता है स्थगित

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 19, 2020

लंदन। विश्व एथलेटिक्स संस्था के प्रमुख सेबेश्चियन को ने गुरूवार को स्वीकार किया कि कोरोना वायरस संक्रमण फैलने के कारण तोक्यो ओलंपिक को इस साल के अंत तक स्थगित किया जा सकता है लेकिन साथ ही उन्होंने कहा कि निश्चित फैसला करने के लिये यह जल्दबाजी होगी।

ओलंपिक प्रमुखों ने बुधवार को स्वीकार किया था कि खिलाड़ियों की बढ़ती चिंताओं को देखते हुए कोई आदर्श हल नहीं है। कोविड-19 महामारी के कारण वैश्विक खेल कैलेंडर पर काफी असर पड़ा है क्योंकि इससे कारण यूरो 2020 को स्थगित कर दिया गया जबकि टेनिस सत्र निलंबित हो गया। अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति के अध्यक्ष थामस बाक ने इस हफ्ते के शुरू में कहा था कि उनका लक्ष्य इन खेलों को 24 जुलाई से ही शुरू करने का ही होगा।

इसे भी पढ़ें: जर्मन फुटबॉलर बने मसीहा, कोरोना वायरस से लड़ने के लिये दान करेंगे 25 लाख यूरो

तोक्यो ओलंपिक समन्वयक आयोग के सदस्य को ने बीबीसी को दिये इंटरव्यू में स्वीकार किया कि देरी संभव है। जब को से पूछा गया कि खेलों को सितंबर या अक्टूबर तक स्थगित किया जा सकता है तो उन्होंने कहा, ‘‘यह संभव है, इस समय कुछ भी संभव है। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन मुझे लगता है कि खेल ऐसी स्थिति में आ गये हैं और उस दिन आईओसी ओर अन्य महासंघों के साथ बातचीत में जो माहौल था, उसे देखते हुए कोई भी ऐसा नहीं कह रहा था कि कुछ भी हो हमें खेलों का आयोजन करना ही है। ’’ को ने कहा, ‘‘लेकिन यह ऐसा फैसला नहीं है कि इसे इसी समय करना होगा। ’’ लेकिन उन्होंने कहा कि 2021 तक स्थगित करना समस्या पैदा कर सकता है क्योंकि सदस्य महासंघ ओलंपिक वर्ष में विश्व चैम्पियनशिप आयोजित नहीं करते।

प्रमुख खबरें

Weekend Holiday Plan: Weekend पर बोरियत खत्म! Delhi-NCR के पास ये Secret Hill Station है आपका बेस्ट ऑप्शन

सारे अमेरिकी बेस को करो बंद...ईरान तो बड़ा खिलाड़ी निकला, वार्ता के लिए ट्रंप के सामने रख दी कड़ी शर्त

Punjab अधिकारी Suicide Case में बड़ा मोड़, CM मान ने CBI जांच की मांग ठुकराई

West Asia संकट पर Congress की बड़ी मांग, All-Party Meet में PM Modi हों शामिल, वरना सिर्फ औपचारिकता