उत्तराखंड में कुदरत का कहर! चमोली में भूस्खलन-बादल फटने से हाहाकार, 5 लापता, दर्जनों घर-दुकानें मलबे में दबे

By रेनू तिवारी | Sep 18, 2025

उत्तराखंड के चमोली जिले के नंदानगर नगर पंचायत में भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन के मलबे की चपेट में आकर आधा दर्जन मकान बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए जिसमें रह रहे पांच लोग लापता हो गए। चमोली जिला आपदा प्रबंधन केंद्र से मिली जानकारी के अनुसार, नंदानगर के कुंतरी वार्ड में हुए भूस्खलन में, हांलांकि, दो लोगों को बचा लिया गया।

इसे भी पढ़ें: India-USA Space Collaboration: भारत की बढ़ती अंतरिक्ष शक्ति! अमेरिका संग चांद-मंगल पर मानवीय मिशनों का मार्ग प्रशस्त.

नंदनगर क्षेत्र के धुरमा गाँव में भी बादल फटने से भारी नुकसान हुआ। कई वाहन, दुकानें और घर मलबे में दब गए। इस बीच, मौसम विभाग ने आज उत्तराखंड में 20 घंटे के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

इसे भी पढ़ें: हरियाणा के मुख्यमंत्री ने ‘मुख्यमंत्री विश्वकर्मा सम्मान योजना’ शुरू की

चमोली में बादल फटने पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि वह प्रशासन के लगातार संपर्क में हैं और व्यक्तिगत रूप से स्थिति पर कड़ी नज़र रख रहे हैं। धामी ने एक पोस्ट में कहा दुखद समाचार मिला है कि चमोली जिले के नंदन नगर घाट क्षेत्र में भारी बारिश के कारण आस-पास के घरों को नुकसान पहुँचा है। स्थानीय प्रशासन, @uksdrf, और पुलिस की टीमें तुरंत मौके पर पहुँच गई हैं और राहत एवं बचाव कार्य में जुट गई हैं। इस संबंध में, मैं प्रशासन के लगातार संपर्क में हूँ और व्यक्तिगत रूप से स्थिति पर कड़ी नज़र रख रहा हूँ। मैं ईश्वर से सभी की सुरक्षा की प्रार्थना करता हूँ,।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है