केरल में मूसलधार बारिश से पेड़ गिरे, निचले इलाकों में पानी भरा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 15, 2025

केरल के विभिन्न हिस्सों में लगातार हो रही भारी बारिश का रविवार को कहर जारी रहा, जिससे कई स्थानों पर पेड़ उखड़ गए, ऊंचाई वाले क्षेत्रों में भूस्खलन हुआ और निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति बन गई। हालांकि, किसी बड़ी जनहानि की सूचना नहीं है लेकिन कई जिलों में मकानों और वाहनों को नुकसान पहुंचा है।

मलप्पुरम जिले के पर्वतीय क्षेत्र कोट्टक्कल में शनिवार शाम हुई भूस्खलन की घटना में एक मकान क्षतिग्रस्त हो गया, लेकिन परिवार के सभी सदस्य सुरक्षित बच गए। उत्तरी वायनाड के सुल्तान बाथेरी और दक्षिणी कोट्टायम जिले के चुंगम में भारी बारिश और तेज हवाओं के कारण विशाल पेड़ उखड़ गए, जिससे कुछ समय के लिए यातायात प्रभावित रहा।

दमकलकर्मियों ने तुरंत मौके पर पहुंचकर पेड़ों को सड़क से हटाया। स्थानीय लोगों ने बताया कि कासरगोड़ के निलेश्वरम में एक पेड़ के गिरने से वहां खड़े वाहन क्षतिग्रस्त हो गए।

तिरुवनंतपुरम में लगातार भारी बारिश को देखते हुए जिला प्रशासन ने नेय्यार बांध से नदी में जल छोड़ने की योजना के बारे में लोगों को सतर्क किया है। अधिकारियों ने बताया कि रविवार सुबह नेय्यार बांध के चारों शटर 20 सेंटीमीटर तक उठाए जाएंगे और नदी किनारे रहने वाले लोगों से सतर्कता बरतने की अपील की गई है।

प्रमुख खबरें

दिल्ली से लंदन, वहां से जर्मनी...संसद के शीतकालीन सत्र के बीच राहुल की यात्रा, बीजेपी ने बताया विदेशी नायक

Jammu Kashmir: कश्मीर घाटी में तापमान में गिरावट, पर्यटकों को बर्फबारी की उम्मीद

UP में बीजेपी का धर्मसंकट! साधु-संन्यासियों के लिए कैसे मुसीबत बना SIR?

अमित शाह के हाथ में रिमोट कंट्रोल... , नितिन नबीन को भाजपा का कार्यकारी अध्यक्ष बनाने पर कांग्रेस ने कसा तंज