'असम के लोग खास आदमी हैं, आम आदमी बनने की जरुरत नहीं है' चाय के निमंत्रण पर 'कायर' केजरीवाल पर हिमंत सरमा का पलटवार

By रेनू तिवारी | Apr 03, 2023

असम के मुख्यमंत्री हिमंत सरमा ने अपने दिल्ली के समकक्ष अरविंद केजरीवाल के राष्ट्रीय राजधानी में अपने निवास पर चाय और दोपहर के भोजन के निमंत्रण का जवाब दिया है। उन्होंने आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख को 'कायर' कहा, जिनकी वीरता विधानसभा के भीतर ही सीमित है।

अपने दिल्ली समकक्ष के राष्ट्रीय राजधानी में अपने घर आने के निमंत्रण पर, सरमा ने कहा, “मैं असम से 50 लोगों को भेजूंगा, जिनमें ज्यादातर पत्रकार हैं, और केजरीवाल को उन्हें दिल्ली के चारों ओर ले जाना है। केवल शर्त यह है कि उन्हें उन जगहों पर ले जाना होगा जहाँ हम जाना चाहते हैं, न कि वह जो वह हमें दिखाना चाहते हैं। उन्होंने दावा किया कि दिल्ली की 60 फीसदी जनता नर्क में रहती है। इसके विपरीत, असम का 95 प्रतिशत स्वर्ग में रहता है।

हिमंत ने आप प्रमुख पर व्यक्तिगत कटाक्ष करते हुए कहा, "केजरीवाल की वीरता विधानसभा के भीतर ही सीमित है क्योंकि उन्हें वहां विशेषाधिकार प्राप्त हैं।"

इसे भी पढ़ें: Mumbai Police ने एयरलाइन को धमकी भरे ट्वीट के मामले में 12वीं कक्षा के छात्र को गिरफ्तार किया

समकक्ष के बीच शब्दों का युद्ध जारी है

असम में अपनी पहली राजनीतिक रैली को संबोधित करते हुए, केजरीवाल ने हिमंत बिस्वा सरमा की दिल्ली विधानसभा के अंदर एक टिप्पणी पर उनकी चेतावनी के लिए यह कहते हुए उनकी आलोचना की कि खुली धमकी एक मुख्यमंत्री को शोभा नहीं देती।

हिमंत ने शुक्रवार को केजरीवाल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर करने की धमकी दी थी, उन्होंने कहा कि अगर आप नेता ने विधानसभा के बाहर उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले का आरोप लगाया। असम के सीएम ने कहा, "क्या देश में कहीं भी मेरे खिलाफ कोई प्राथमिकी या मामला है? मैं उन पर मुकदमा करना चाहता था, लेकिन एक कायर की तरह उन्होंने विधानसभा के अंदर बात की।" हिमंत ने कहा था, ''केजरीवाल को दो अप्रैल को यहां आने दें और कहें कि मैं भ्रष्ट हूं।

इसे भी पढ़ें: कुत्ते के काटने से नवजात की मौत, सरकारी अस्पताल में बच्चे के शव को मुंह में डालकर घसीटता रहा

केजरीवाल ने कथित तौर पर दिल्ली विधानसभा में कहा था कि हिमंत के खिलाफ मामले हैं। हिमंत सरमा ने केजरीवाल पर निशाना साधा और कहा, "उन्होंने दिल्ली विधानसभा में मेरे खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे, लेकिन मैं इस पर कार्रवाई नहीं कर सकता क्योंकि वह नियमों द्वारा संरक्षित हैं। मैंने उन्हें सदन के बाहर वही आरोप दोहराने की चुनौती दी थी और फिर मैं उन्हें अदालत में देखूंगा।"

क्या मैं एक आतंकवादी हूँ? केजरीवाल का सवाल

आप सुप्रीमो ने केजरीवाल  पूछा, "हिमंत बिस्वा सरमा मुझे क्यों धमकी दे रहे हैं कि अगर मैं असम आया तो मुझे सलाखों के पीछे डाल दिया जाएगा?" दिल्ली के मुख्यमंत्री की उनके असम समकक्ष के लिए सलाह थी मैं असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा से असमिया परंपरा और संस्कृति के बारे में ठीक से सीखने का आग्रह करता हूं। 

केजरीवाल ने कहा, हिमंता बाबू मुझे 2 दिन से धमकी दे रहे हैं कि वह मुझे जेल में डाल देंगे। क्या मैं आतंकवादी हूं? हिमंत मुख्यमंत्री बने लेकिन असम की संस्कृति नहीं सीख सके। असम के लोग बहुत प्यारे और अच्छे हैं। केजरीवाल ने असम में आप के सत्ता में आने पर मुफ्त बिजली और नौकरियों का भी वादा किया, जबकि उन्होंने भाजपा की सत्तारूढ़ पार्टी पर राज्य में "गंदी राजनीति" करने के अलावा कुछ नहीं करने का आरोप लगाया। 

प्रमुख खबरें

Donald Trump China Visit | शी जिनपिंग से मिले ट्रंप, मीटिंग से निकला तगड़ा मैसेज, रूस और उत्तर कोरिया की सांस फूली...

IPL 2026 RCB vs KKR- Match Highlights | विराट शतक! कोहली के रिकॉर्ड तोड़ धमाके से RCB अंक तालिका में टॉप पर पहुंचा, केकेआर हुई पस्त!

NEET-UG 2026 Paper Leak | जीतू पटवारी का भाजपा पर कड़ा प्रहार, नीट घोटाला और आदिवासी विस्थापन को बताया देश का बड़ा संकट

महंगे Recharge से राहत! BSNL के Yearly Plans बने पहली पसंद, पाएं 365 दिन तक Daily Data.