'हिंदू भारत की मूल आत्मा', राहुल के बयान पर बोले CM Yogi, एक्सीडेंटल हिंदू वाली जमात के शहजादे भला क्या जानेंगे?

By अंकित सिंह | Jul 01, 2024

कांग्रेस सांसद और विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने आज लोकसभा में अपना पहला उग्र भाषण दिया और भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर निशाना साधा। भाजपा के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन पर बिना किसी रोक-टोक के हमला करते हुए, राहुल गांधी ने एक बिंदु पर कहा कि 'जो लोग खुद को हिंदू कहते हैं वे केवल हिंसा, नफरत, असत्य के बारे में बात करते हैं...आप हिंदू हैं नहीं।' बीजेपी ने उनके बयान पर तुरंत पलटवार किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 'पूरे हिंदू समुदाय को हिंसक कहना बहुत गंभीर मामला है। अब भाजपा के नेता लगातार राहुल पर निशाना साध रहे हैं। 

योगी ने आगे कहा कि इसके लिए रणनीतिक इंडिया गठबंधन से जुड़े लोग जिम्मेदार हैं। इसके लिए राहुल गांधी और उनके साथी जिम्मेदार हैं, जिन्होंने न केवल अयोध्या को वनवास दिया... कौन नहीं जानता कि कांग्रेस आजादी के बाद से लगातार अयोध्या को उसकी पहचान से वंचित करती रही है, रामलला के मंदिर में ताला लगाने का काम कांग्रेस ने किया था हिंदुओं को पूजा-पाठ से वंचित करने का काम किया गया और आज जब पूरी दुनिया फिर से अयोध्या को उसके गौरव की पुनर्स्थापना के लिए देख रही है तो कांग्रेस इसे कैसे अच्छा मान सकती है? राहुल गांधी का बयान झूठ का पुलिंदा है। 

इसे भी पढ़ें: 'दीदी' ने कांग्रेस के साथ कर दिया खेला! डिप्टी स्पीकर पद पर ममता बनर्जी ने की राजनाथ से बात, सुझाया ये नाम, अखिलेश भी खुश

एक एक्स पोस्ट में योगी ने लिखा कि हिंदू भारत की मूल आत्मा है। हिंदू सहिष्णुता, उदारता और कृतज्ञता का पर्याय है। गर्व है कि हम हिंदू हैं! मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति में डूबी हुई, स्वयं को 'एक्सीडेंटल हिंदू' कहने वाली जमात के 'शहजादे' को यह बात भला कैसे समझ आएगी? उन्होंने कहा कि आपको विश्व के करोड़ों हिंदुओं से माफी मांगनी चाहिए राहुल जी! आपने आज एक समुदाय को नहीं, भारत माता की आत्मा को लहूलुहान किया है।

प्रमुख खबरें

Delhi Metro ने जंतर-मंतर प्रदर्शन के बीच बंद किए 11 स्टेशन, Rajiv Chowk पर इंटरचेंज चालू

CEC Gyanesh Kumar के खिलाफ Jantar Mantar पर प्रदर्शन की इजाजत नहीं, दिल्ली पुलिस ने लगाई BNSS 163

हमले की स्थिति में सभी हथियारों से जवाब देगा Russia, पुतिन ने पश्चिमी देशों को चेताया

Mahanadi water dispute: ओडिशा और Chhattisgarh समाधान के करीब पहुंचे, बोले Mohan Charan Majhi