Honduras Shooting | होंडुरास में दो भीषण हमलों से मचा हड़कंप! 6 पुलिसकर्मियों सहित 25 लोगों की दर्दनाक हत्या

By रेनू तिवारी | May 22, 2026

होंडुरास के तटीय इलाके में बृहस्पतिवार को बंदूकधारियों के दो हमलों में छह पुलिस अधिकारियों सहित कम से कम 25 लोग मारे गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। लोक अभियोजक कार्यालय के प्रवक्ता यूरी मोरा के अनुसार, पहली घटना उत्तरी होंडुरास के ट्रूजिलो नगर पालिका में एक बागान में हुई जहां कम से कम 19 श्रमिकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। संसाधनों से समृद्ध यह क्षेत्र दशकों से कृषि संघर्ष का केंद्र रहा है।

इसे भी पढ़ें: Input Cost का दबाव: Maruti Suzuki ने बढ़ाए दाम, ग्राहकों की जेब पर पड़ेगा 30,000 का बोझ

 

जांच में आ रही मुश्किलें और सरकार का कड़ा रुख

होंडुरास की राष्ट्रीय पुलिस के प्रवक्ता एडगार्डो बाराहोना ने बताया कि ट्रूजिलो बागान हमले में सटीक मौतों का आंकड़ा जुटाना चुनौतीपूर्ण बना हुआ है। उन्होंने कहा: "घटना के तुरंत बाद डरे-सहमे परिजनों ने अपने प्रियजनों के शवों को घटनास्थल से हटा दिया है। हालांकि, सच्चाई का पता लगाने के लिए जांच अधिकारियों और फॉरेंसिक टीमों को मौके पर रवाना कर दिया गया है।"

सुरक्षा मंत्रालय की सख्त कार्रवाई की चेतावनी:

इस भयावह हिंसा के बाद होंडुरास सरकार हरकत में आ गई है। सुरक्षा मंत्रालय ने एक आधिकारिक बयान जारी कर कहा है कि राष्ट्रीय पुलिस और सशस्त्र बल (Army) मिलकर इन प्रभावित क्षेत्रों में एक बड़ा संयुक्त अभियान चलाएंगे। साथ ही, अपराधियों को पकड़ने और मामले की गहन जांच के लिए फॉरेंसिक विशेषज्ञों और विशेष अभियोजकों (Prosecutors) की टीमों का गठन कर दिया गया है। इस दोहरे हमले ने एक बार फिर होंडुरास में सक्रिय आपराधिक गिरोहों और भूमि विवादों से उपजी हिंसा को उजागर कर दिया है, जिससे पूरे देश में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए हैं। 

प्रमुख खबरें

देश और दुनिया की प्रमुख घटनाएं: आठ अक्टूबर की बड़ी खबरों का ब्योरा

NHRC की दिल्ली पुलिस आयुक्त को नोटिस: जंतर-मंतर पर महिला पत्रकारों से कथित यौन उत्पीड़न मामले में 2 सप्ताह में मांगी रिपोर्ट

दिल्ली में 9 और 10 अक्टूबर को बंद रहेंगी शराब की दुकानें: कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए आबकारी विभाग का फैसला, 20 हजार जवान तैनात

सीमापुरी हादसा: मलबे में तब्दील चार मंजिला इमारत, मौतों का आंकड़ा 4 पहुंचा, पास के क्षतिग्रस्त ढांचों को गिराएगा MCD