By अभिनय आकाश | Jan 02, 2024
टोक्यो के हानेडा हवाई अड्डे पर तटरक्षक विमान के साथ टक्कर के बाद जापान एयरलाइंस के विमान के सभी 379 यात्री और चालक दल चमत्कारिक ढंग से आग से बच गए, लेकिन स्थानीय मीडिया ने कहा कि तटरक्षक विमान के अधिकांश चालक दल की मृत्यु हो गई। तटरक्षक बल ने कहा कि टक्कर में उसका एक विमान शामिल था जो नए साल के दिन आए शक्तिशाली भूकंप में फंसे लोगों को सहायता पहुंचाने के लिए जापान के पश्चिमी तट पर निगाटा हवाई अड्डे की ओर जा रहा था, जिसमें कम से कम 48 लोग मारे गए थे।
सार्वजनिक प्रसारक एनएचके ने बताया कि तट रक्षक विमान के चालक दल के छह सदस्यों में से पांच की मौत हो गई है। तटरक्षक बल के एक प्रवक्ता ने पहले कहा था कि चालक दल के पांच लोगों का पता नहीं चल पाया है लेकिन कप्तान भाग गया है। सार्वजनिक प्रसारक एनएचके पर लाइव फुटेज में जापान एयरलाइंस (जेएएल) का एयरबस ए350 विमान शाम करीब 6 बजे सड़क से फिसलते हुए आग की लपटों में घिर गया। बाद में बचाव दल द्वारा आग पर काबू पाने के अथक प्रयासों के बावजूद यह आग की चपेट में आ गया।
लेकिन इससे पहले सभी 367 यात्रियों और चालक दल के 12 सदस्यों को बाहर नहीं निकाला गया। सोशल मीडिया पर साझा किए गए फुटेज और छवियों में यात्रियों को धुएं से भरे केबिन के अंदर चिल्लाते हुए और निकासी स्लाइड से दूर टरमैक के पार भागते हुए दिखाया गया है। जेएएल फ्लाइट के एक यात्री ने क्योडो समाचार एजेंसी को बताया मुझे ऐसा लगा जैसे हमने किसी चीज़ से टकराया हो और जैसे ही हम उतरे, ऊपर की ओर झटका लगा। मैंने खिड़की के बाहर चिंगारी देखी और केबिन गैस और धुएं से भर गया।