Karnataka Road Accident | कर्नाटक में भीषण सड़क हादसा! बेंगलुरु के पास आपस में टकराए कई वाहन, 7 लोगों की दर्दनाक मौत

By रेनू तिवारी | Feb 13, 2026

कर्नाटक के बेंगलुरु ग्रामीण जिले में शुक्रवार की सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। होसकोटे (Hoskote) के बाहरी इलाके में कई वाहनों की आपस में भिड़ंत होने से कम से कम सात लोगों की जान चली गई। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह दुर्घटना होसकोटे-डबासपेट राष्ट्रीय राजमार्ग पर एम. सत्यवारा गांव के पास हुई।

 

इसे भी पढ़ें: UN Security Council Pane Report | लाल किले पर हुए हमले में जैश-ए-मोहम्मद का कनेक्शन उजागर, मसूद अजहर की नई 'महिला शाखा' पर भी नजर

 

अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार सुबह कर्नाटक के बेंगलुरु ग्रामीण जिले के होसकोटे के बाहरी इलाके में कई गाड़ियों के टकराने से कम से कम सात लोगों की जान चली गई। यह घटना होसकोटे डबासपेटे नेशनल हाईवे पर एम सत्यवारा गांव के पास हुई।

 

इसे भी पढ़ें: Telangana Municipality Election Result | 123 केंद्रों पर मतगणना जारी, शुरुआती रुझानों में कांग्रेस को बढ़त, BRS और BJP में कांटे की टक्कर


इस हादसे में एक मोटरसाइकिल, एक कार और एक कैंटर ट्रक शामिल थे। कर्नाटक पुलिस के मुताबिक, स्पोर्ट्स यूटिलिटी व्हीकल (SUV) होसकोटे से देवनहल्ली जा रही थी। हालांकि, SUV ड्राइवर का कंट्रोल खो गया और उसने कार के सामने वाली मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। इससे अफरा-तफरी मच गई और एक कैंटर ट्रक भी इस हादसे में शामिल हो गया।


कर्नाटक पुलिस ने बताया कि इस टक्कर में SUV में सवार छह लोगों की मौत हो गई। मोटरसाइकिल सवार की भी मौत हो गई। हालांकि, मरने वालों की पहचान अभी तक कन्फर्म नहीं हुई है, लेकिन पुलिस का मानना ​​है कि वे बेंगलुरु के कोथनूर के रहने वाले थे।


कर्नाटक पुलिस ने बताया कि उनके शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए होसकोटे सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है, साथ ही FIR भी दर्ज कर ली गई है और अधिकारियों ने जांच शुरू कर दी है। 


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Heart Attack का खतरा होगा कम, नसों में जमा Bad Cholesterol साफ करेगा यह खास लहसुन

Ranveer Singh और Rohit Shetty को पुलिस कंप्लेंट पर लॉरेंस बिश्नोई गैंग से नई धमकी मिली

बांग्लादेश में बीएनपी की भारी जीत से भारत के लिए सियासी निहितार्थ

Rahul Gandhi पर सरकार का Plan B, अब Nishikant Dubey के Motion से कसेगा शिकंजा