होटल के जिस कमरे में Lionel Messi ने देखा था World Champion बनने का सपना, अब उसमें रुकना नहीं होगा संभव

By रितिका कमठान | Dec 29, 2022

अर्जेंटीना की टीम ने इस बार कतर में हुए विश्व कप 2022 में पेनल्टी शूटआउट में विजेता बनकर इतिहास रच दिया है। इसी के साथ विश्व कप जीतने का सपना भी अर्जेंटीना का पूरा हो गया है। लियोनेल मेसी के नेतृत्व में अर्जेंटीना की टीम ने खिताब जीता है। इस जीत के साथ ही अर्जेंटीना के स्टार लियोनेल मेसी ने खुद को ना सिर्फ GOAT साबित किया है बल्कि इतिहास में भी अपना नाम शुमार कर लिया है।

बता दें कि अर्जेंटीना की टीम लियोनेल मेसी के नेतृत्व में फीफा विश्व कप 2022 का खिताब जीतने के लिए पहुंची थी। इस टूर्नामेंट के दौरान अर्जेंटीना की टीम कतर यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में रुकी थी। इसी हॉस्टल में मेसी की टीम ने विश्व चैंपियन बनने का सपना देखा था। पूरी टीम ने इस सपने को पूरा भी किया था। अब हॉस्टल का वो कमरा जो मेसी के सपने का साझेदार रहा था वो अब इतिहास बनने जा रहा है।

 

दरअसल कतर यूनिवर्सिटी के मुताबिक अर्जेंटीना की टीम जिस कमरे में रुकी थी वो कमरा अब किसी अन्य व्यक्ति के रुकने के लिए उपलब्ध नहीं हो सकेगा। जानकारी के मुताबिक अब इस कमरे को म्यूजियम के रूप में तब्दिल किया जाएगा। यानी वो कमरा अब इतिहास का हिस्सा बन चुका है।

 

जानकारी के मुताबिक इस कमरे को म्यूजियम के तौर पर बनाया जाएगा। इस म्यूजियम को सिर्फ विजिटर्स के लिए खोला जाएगा। वहीं म्यूजियम बनने के बाद इस कमरे में किसी के रुकने की व्यवस्था नहीं हो सकेगी। कतर यूनिवर्सिटी ने लियोनेल मेसी और अर्जेंटीना की ऐतिहासिक जीत को यादगार बनाने के उद्देश्य से ये फैसला किया है। इस म्यूजियम के निर्माण से युवाओं को काफी लाभ मिलेगा। ये म्यूजियम युवाओं को फुटबॉल खेलने प्रति प्रेरित कर सकेगी।

 

इस संबंध में कतर यूनिवर्सिटी की पीआर डायरेक्टर हितमी अल हितमी ने मीडिया को बताया कि अर्जेंटीना की टीम जिस जगह रुकी थी वो म्यूजियम बनेगा। खिलाड़ी जिस जगह जैसे रहे थे, उसमें कोई बदलाव नहीं किया गया है। ये कमरे ऐसे ही रहेंगे और इन्हें म्यूजियम में बदला जाएगा।

 

गौरतलब है कि यह पहला मौका है जब किसी खाड़ी देश में फीफा विश्व कप का आयोजन किया गया था। फीफा विश्व कप का फाइनल मुकाबला लुसैल स्टेडियम में 18 दिसंबर को हुआ था। इस मुकाबले में फ्रांस की टीम को पेनल्टी शूटआउट में हराया था।

प्रमुख खबरें

Delhi AQI: दिल्ली में फिर लौटा स्मॉग, वायु गुणवत्ता दोबारा ‘बहुत खराब’ श्रेणी में पहुंची; 355 AQI दर्ज

T20 International Cricket में दीप्ति शर्मा संयुक्त रूप से सर्वाधिक विकेट लेने वाली गेंदबाज बनीं

IND W vs SL W : रेणुका और दीप्ति के बाद शेफाली भी चमकीं, भारत ने श्रीलंका को हराकर श्रृंखला जीती

Indigo Probe: इंडिगो उड़ान संकट की जांच करने वाली समिति ने DGCA को रिपोर्ट सौंपी