Bihar Elections 'हनुमान' चिराग पासवान के हिस्से कितनी सीटें? धर्मेंद्र प्रधान से मुलाकात के बाद कयास तेज

By अंकित सिंह | Oct 07, 2025

भारतीय जनता पार्टी के बिहार चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने अन्य पार्टी नेताओं के साथ मंगलवार को लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान के साथ बैठक की, जिसमें आगामी बिहार विधानसभा चुनावों के लिए सीट बंटवारे पर चर्चा होने की संभावना है। केंद्रीय मंत्री प्रधान के साथ पार्टी के बिहार भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े और राज्य मंत्री मंगल पांडे भी दिल्ली स्थित केंद्रीय मंत्री पासवान के आवास पर उनसे मिले।

बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि चुनाव समिति की बैठक भाजपा कार्यालय में हुई। चुनाव प्रभारी और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान समेत सभी 18 सदस्यों ने तीन घंटे की समीक्षा बैठक की। आज हमने मौजूदा सीटों पर चर्चा की। हम लगभग 60 सीटों पर चर्चा कर पाए। बाकी मौजूदा सीटों और जिन सीटों पर भाजपा ने चुनाव लड़ा था, उन पर फिर से चर्चा की जाएगी। लोजपा (रालोद) राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का हिस्सा है, जिसमें भाजपा, जनता दल (यूनाइटेड), हिंदुस्तान आवामी मोर्चा (हम) और राष्ट्रीय लोक शक्ति पार्टी (रालोसपा) शामिल हैं। बिहार में इस विधायक दल के गठबंधन का नेतृत्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: महागठबंधन में सीट बंटवारा तय: राजद 125 पर तो कांग्रेस को 55-57 सीटें, क्या खत्म हुई खींचतान?

वर्तमान में, बिहार विधानसभा में लोजपा (रालोद) का कोई मौजूदा विधायक नहीं है। इससे पहले, राजकुमार सिंह ने 2020 के चुनाव में पार्टी के टिकट पर जीत हासिल की थी, हालाँकि, बाद में वह जनता दल (यूनाइटेड) में शामिल हो गए थे। इससे पहले पटना में जनता दल (यूनाइटेड) के सांसद और पार्टी के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय कुमार झा ने ज़ोर देकर कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) बिहार विधानसभा चुनाव "एकजुट होकर" लड़ेगा। उन्होंने कहा, "एनडीए एकजुट होकर चुनाव लड़ेगा। इन चुनावों में सबसे बड़ा मुद्दा यह है कि सरकार बनने के बाद अगले 25 सालों में बिहार कहाँ होगा।"

प्रमुख खबरें

LPG संकट पर Akhilesh Yadav का BJP पर तंज, एक कचौरी, एक समोसा... अब Gas पर नहीं भरोसा

Vivek Agnihotri का ऐलान, बड़े पर्दे पर दिखेगी Operation Sindoor की अनकही दास्तान

Iran war Crisis: PM Modi एक्शन में, कल मुख्यमंत्रियों संग करेंगे High Level Meeting

Shaurya Path: Indian Army ने उतारी ड्रोन वाली घातक फौज, Shaurya Squadron से दुश्मन का खेल पल भर में होगा खत्म