कानपुर के बंद पड़े मदरसे में मानव कंकाल मिला, जांच के आदेश

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 28, 2024

उत्तर प्रदेाश के कानपुर जिले के जाजमऊ इलाके में एक बंद पड़े मदरसे से बुधवार को बुरी तरह क्षत विक्षत मानव कंकाल बरामद किया गया। पुलिस अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।

अपर पुलिस उपायुक्त (पूर्वी) राजेश श्रीवास्तव ने कहा कि फॉरेंसिक विशेषज्ञों और फील्ड यूनिट को जांच का आदेश दिया गया है और लिंग का पता लगाने के लिए डीएनए जांच कराने के निर्देश दिए गए हैं।

उन्होंने कहा, अस्थियों सहित कंकाल का एक विस्तृत वैज्ञानिक अध्ययन किया जाएगा जिससे मृत्यु के कारण और मृतक की आयु का पता चल सके। उन्होंने बताया कि यह कंकाल पुराना जान पड़ता है और यह मदरसा पिछले कई वर्षों से बंद पड़ा है। अधिकारियों के मुताबिक, मदरसे के मालिक हमजा को उसके रिश्ते के भाई ने इसकी सूचना दी जिसके बाद मदरसे में लगा ताला तोड़ा गया।

प्रमुख खबरें

रुपए में गिरावट जारी डॉलर के मुकाबले पहली बार 91 के पार, निवेशकों की चिंता बढ़ी

यूक्रेन युद्ध पर शांति वार्ता तेज: अमेरिका ने सुरक्षा गारंटी पर जताई सहमति, यूरोपीय देशों का भी समर्थन

पश्चिम बंगाल वोटर लिस्ट अपडेट: एसआईआर के बाद 58 लाख नाम हटे, चुनाव से पहले सियासत तेज

सिडनी गोलीबारी: साजिद अकरम के भारत से तार, परिवार से दूरी और अंतरराष्ट्रीय जांच के नए खुलासे