बंकर में भूखे पेट, नेट-फोन सबकुछ बंद! इजरायलियों को यूं तड़पा रहा ईरान

By अभिनय आकाश | Apr 02, 2026

ईरान की मिसाइलों से इजराइल में हड़कंप मच चुका है। जगह-जगह पर कुछ ऐसी तस्वीरें सामने आ रही है जिसमें सिर्फ और सिर्फ आसमान की तरफ तेज लपटें, धुआ ये सब कुछ उठ रहे हैं ताकि वो इजराइल को लीने पर आमादा नजर आ रहे हैं। जो ईरान की तरफ से बैस्टिक मिसाइलें दागी जा रही है। वो इतने बड़े पैमाने पर इस वक्त विध्वंस मचा रही है कि वहां पर ब्लैक आउट जैसी स्थिति है। आपको ये समझना होगा कि जो सूरत आपको गाजा में दिखाई दे रही थी वो इस वक्त इसराइल में नजर आ रही है क्योंकि बिल्डिंग इमारतें सब कुछ ध्वस्त होती दिखाई दे रही है और ये समझ में नहीं आ रहा है कि तस्वीर वाकई इजराइल की है या फिर ये गाजा की पुरानी वीडियोस है लेकिन बाद में पता चलता है जी हां भले ही वहां पर तमाम सेंशंस लगे हो बैन लगाए गए हो बहुत ज्यादा स्ट्रिक्टली कानून पारित किए गए हो ताकि वहां से विजुअल को बाहर ना भेजा जा सके लेकिन इंटरनेट के जमाने में वो निकल कर जब सामने आ रही है तो कुछ ऐसी खबरें आ रही है कि इजराइल पर इस वक्त दबाव बढ़ चुका है। जिस हिसाब से ईरान, हिजबुल्लाह और अब हूती इन तीनों की तरफ से ट्रिपल अटैक किया जा रहा है। जो ग्राउंड ऑपरेशन भी किया जा रहा है हिजबुल्ला के थ्रू उससे वहां पर कहा जा रहा है कि इंटरनेट ब्लैकउ जैसी स्थिति हो गई है। मोबाइल के जो टावर है वो काम करना बंद कर चुके हैं कई जगहों पर और इन खबरों के बाद ऐसा लगता है कि वाकई इजराइल जो कहता था कि हम बहुत अच्छे से अपने आप को बचा रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: 35 देशों की उम्मीद मोदी पर टिकी, अब हॉर्मुज खुलवाएगा भारत!

89वीं से 90वीं  वेव अभी बताई जा रही है कि वो ईरान की तरफ से दागी जा रही है। मतलब जब सब कुछ खत्म था अगर अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप की बातों को मान ले तो फिर वो भागने की कगार पर क्यों जा चुके हैं? वो बार-बार अपने बयानों को बदल रहे हैं। ड्रोन और मिसाइल की बारिश लगातार मिसाइल लॉन्च की रिपोर्ट आ रही है। ड्रोन हमलों का भी दावा किया जा रहा है। कई वेब्स में हमले किए गए। एयर डिफेंस पर दबाव जो प्रेशर है वो बढ़ता जा रहा है। रणनीतिक ठिकानों को निशाना बना रहा है ईरान। हमलों की तीव्रता में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। इसके अलावा खाने और बिजली नेटवर्क पर भी असर हो रहा है। सप्लाई चेन पर पूरी तरीके से असर पड़ा है। सुपर मार्केट में कमी की तस्वीरें सामने आ रही है। टेलीकॉम नेटवर्क प्रभावित होने का दावा है। इंटरनेट और फोन सेवाओं में रुकावट दर्ज की जा रही है। 

प्रमुख खबरें

US-Israel Iran War Day 38 Updates: Strait of Hormuz पर Trump की Deadline से पहले बड़ा खेल, हवाई हमले में ईरान के खुफिया प्रमुख की मौत

इस छोटे से डिवाइस ने कैसे पूरे ईरानी सैनिकों को बनाया बेवकूफ? पलक झपकते ही हो गया दुनिया का सबसे हैरतअंगेज रेस्क्यू

Hormuz के खतरनाक रास्ते पर भारत का जलवा, एक और जहाज ने सफलतापूर्वक पूरा किया अपना मिशन

कोरिया से वियतनाम, अफगानिस्तान से ईरान...किसी मोड़ पे हारा, किसी मोड़ पे जीत गया, अमेरिका के युद्धनीति वाले इतिहास का एक और दौड़ बीत गया?