मैं ओलिंपिक के लिए निष्पक्ष ट्रायल चाहती हूं, जिसका सीधा प्रसारण हो: मुक्केबाज निकहत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 18, 2019

नयी दिल्ली। एमसी मेरीकोम से इंडियन बॉक्सिंग लीग (आईबीएल) में बहु प्रतीक्षित मुकाबला रद्द होने के बाद निकहत जरीन ने मंगलवार को निष्पक्ष ओलंपिक चयन ट्रायल की मांग करते हुए राष्ट्रीय महासंघ (बीएफआई) से मुकाबले का सीधा प्रसारण करने के लिये कहा। ओलंपिक ट्रायल्स के तीन स्थान पहले ही तय हो चुके हैं और ऐसे में निकहत के पास चौथे और अंतिम स्थान को पाने का मौका था। उसका स्थान इस पर निर्भर था कि वह मंगलवार को आईबीएल में मेरीकोम के खिलाफ कैसा प्रदर्शन करती है लेकिन अब जबकि यह मुकाबला नहीं हो रहा है तब निकहत ने भारतीय मुक्केबाजी महासंघ (बीएफआई) से निष्पक्ष फैसला करने की अपील की है। 

इसे भी पढ़ें: भारत के 18 वर्षीय बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन ने विश्व रैंकिंग में लगाई लंबी छलांग

ट्रायल यहां 27 और 28 दिसंबर को होंगे जिसके लिये प्रत्येक भार वर्ग में चार दावेदार हिस्सा लेंगे। महिलाओं के 51 किग्रा भार वर्ग में तीन स्थान पहले ही भरे जा चुके हैं। ज्योति गुलिया और ऋतु ग्रेवाल ने कन्नूर में राष्ट्रीय चैंपियनशिप में स्वर्ण और रजत जीतकर ट्रायल में जगह बनायी जबकि मेरीकोम ने अक्टूबर में रूस के उलान उदे में महिला विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतकर इसमें अपनी जगह सुरक्षित की थी। चौथे स्थान के लिये निकहत और पिंकी रानी दावेदार हैं। 

इसे भी पढ़ें: ब्लाइंड महिला राष्ट्रीय क्रिकेट टूर्नामेंट से जुड़े ब्रायन लारा और स्मृति मंधाना

निकहत ने कहा कि वह निराश हैं क्योंकि बीएफआई ने उससे कहा था कि अगर वह मंगलवार को मेरीकोम के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करती है तो उसका स्थान पक्का हो जाएगा। उन्होंने कहा कि मैं मेरीकोम के खिलाफ मुकाबले को लेकर बहुत उत्साहित थी लेकिन दुर्भाग्य से आज ऐसा नहीं हो पाया। मैं इस मुकाबले के लिये पूरी तरह से तैयार थी लेकिन अंतिम क्षणों में मुझे पता चला कि वह नहीं खेल रही है।

इसे भी पढ़ें: विराट कोहली की बराबरी करना चाहते हैं यह पाकिस्तानी क्रिकेटर

निकहत ने कहा कि मैं लीग में इसलिए खेली क्योंकि सभी मुकाबले को टीवी पर देखते हैं। अब मुझे ट्रायल्स के लिये तैयार होना पड़ेगा लेकिन मैं चाहती हूं कि ट्रायल्स बंद कमरों में न हों और उनका टीवी पर सीधा प्रसारण हो ताकि लोग जान सकें कि मुकाबले में क्या हुआ। दूसरी तरफ बीएफआई ने कहा कि वह ओलंपिक ट्रायल्स के लिये सभी भार वर्गों में चौथे मुक्केबाज का चयन 21 दिसंबर को करेगा। 

बीएफआई ने बयान में कहा कि कोच सहित चयनसमिति की 21 दिसंबर को बैठक होगी जिसमें महिला मुक्केबाजी के लिये सभी पांच भार वर्गों में चौथे भागीदार का फैसला किया जाएगा। ओलंपिक क्वालीफायर्स में जगह बनाने के लिये ट्रायल्स 27 और 28 दिसंबर को होंगे। बयान में कहा गया है कि शिविर में भाग लेने वाले खिलाड़ियों की आखिरी रैंकिंग और उसके बाद के टूर्नामेंट में प्रदर्शन के आधार पर चयन किया जाएगा। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Vaibhav Suryavanshi बने भारतीय क्रिकेट के नए सुपरस्टार, Gautam Gambhir बोले- ये है भविष्य

T20 World Cup: USA के खिलाफ जब भारतीय टीम फंसी, Suryakumar Yadav बने संकटमोचन

14 साल के Vaibhav Suryavanshi का वर्ल्ड रिकॉर्ड, फिर क्यों दूर है Team India? जानें ICC का नियम

Galwan conflict के बीच चीन पर गुप्त परमाणु परीक्षण का आरोप, अमेरिका का बड़ा दावा