'मोदी लहर' में नहीं जीती, तो अब कैसे? Arvind Kejriwal ने BJP की जीत पर उठाए बड़े सवाल

By अंकित सिंह | May 05, 2026

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पश्चिम बंगाल में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा की जीत पर सवाल उठाए हैं। यह जीत पार्टी के लिए एक महत्वपूर्ण क्षण है, क्योंकि वह लंबे समय से इस राज्य में हाशिए पर रही है, जहां वर्षों से कांग्रेस, वामपंथी दलों और बाद में तृणमूल कांग्रेस का दबदबा रहा है। केजरीवाल ने सवाल उठाया कि भाजपा ने बंगाल में कैसे प्रवेश किया, और इस बात पर जोर दिया कि यह ऐसे समय में हुआ जब मोदी की लोकप्रियता राज्यों में गिर रही थी।

केजरीवाल ने कहा कि मेरी विधानसभा में, मेरे जेल जाने से पहले, 1,48,000 वोट थे। जब मैं लौटा, तो केवल 1,06,000 वोट बचे थे। उन्होंने छह महीनों के भीतर 42,000 वोट कम कर दिए। पिछली बार मैं 30,000 वोटों से जीता था। 42,000 वोट रद्द कर दिए गए। मैं 3,000 वोटों से हार गया। आप कैसे जीत सकते हैं? जब आप सारे वोट रद्द कर देंगे, तो कुछ भी नहीं बचेगा। यही अराजकता पूरे देश में चल रही है। आज लोकतंत्र संकट में है।

इसे भी पढ़ें: Bengal में BJP की जीत लोकतंत्र की हत्या? Sanjay Raut बोले- ऐसे चुनाव Pakistan-Russia में देखे हैं

आम आदमी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल राष्ट्रीय राजधानी में राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात के लिए रवाना हो गया है ताकि आम आदमी पार्टी के सात राज्यसभा सांसदों के हाल ही में भाजपा में "विलय" का मुद्दा उठाया जा सके, जिनमें राघव चड्ढा, हरभजन सिंह, अशोक मित्तल, संदीप पाठक, राजिंदर गुप्ता, विक्रम साहनी और स्वाति मालीवाल जैसे नेता शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

Shringeri Postal Ballot Case: CM सिद्धारमैया का BJP पर बड़ा हमला, वोट चोरी और आपराधिक साजिश की

Bengal में BJP की जीत पर SP सांसद Ziya Ur Rahman Barq को डर, बोले- अब झूठे केस में फंसाएंगे

श्यामा बाबू के संकल्प की जीत, विवेकानंद के विचारों की प्रीति: बंगाल में राष्ट्रवाद का नया सूर्योदय

विकास में भेदभाव का शिकार हो रहे हैं प्रमुख तीर्थस्थल