देश में चुनाव कराने के मामले में सभी से बातचीत को तैयार इमरान खान, वकील नदीम ने किया दावा

By अभिनय आकाश | Sep 04, 2023

पाकिस्तान के जेल में बंद प्रधानमंत्री इमरान खान किसी भी राजनीतिक दल या संस्था से केवल देश में चुनाव कराने से संबंधित मामलों पर बात करने को इच्छुक हैं, उनके वकीलों ने कहा है। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी के अध्यक्ष खान पिछले साल अप्रैल में नेशनल असेंबली में अविश्वास प्रस्ताव हारने के बाद सत्ता से बेदखल होने के बाद से जल्द चुनाव की मांग कर रहे हैं। इसके बाद, 70 वर्षीय क्रिकेटर से नेता बने ने 'हकीकी आजादी' के नारे के तहत एक आक्रामक अभियान शुरू किया, चुनाव का आह्वान किया और शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार और सेना नेतृत्व को अपने पद से हटाने के लिए जिम्मेदार ठहराया। 

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान केवल चुनाव कराने के मामले पर बातचीत करने के इच्छुक: वकील

पंजुथा ने उर्दू में ट्वीट करते हुए कहा कि पीटीआई प्रमुख ने कहा कि हम हर किसी से बात करने के लिए तैयार हैं, लेकिन केवल चुनाव पर। खान के एक अन्य वकील इंतज़ार हुसैन पंजुथा ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री 'चुनाव कराने के मामले पर किसी भी राजनीतिक दल या संस्था से बात करेंगे। नेशनल असेंबली को 9 अगस्त को भंग कर दिया गया था, जिससे पाकिस्तान चुनाव आयोग के लिए विघटन के 90 दिनों के भीतर चुनाव कराना अनिवार्य हो गया है। हालाँकि, ईसीपी नई जनगणना के आलोक में परिसीमन करने के लिए चुनाव में देरी करने के लिए तैयार है, जो एक संवैधानिक आवश्यकता भी है।

प्रमुख खबरें

Hardik Pandya के Transfer की चर्चा तेज, Sunil Gavaskar की मांग- IPL Trade Deal की रकम सार्वजनिक करे BCCI

England vs Pakistan: 26 साल बाद दोहराया इतिहास, Robinson और Tongue के पंच से पस्त हुई पाक टीम

AB de Villiers का बड़ा बयान: Sachin Tendulkar ने दिखाया रास्ता, Virat Kohli ने विदेशी जमीं पर बढ़ाया भारतीय बल्लेबाजी का कद

भारत में Satellite Internet पर Security संशय, Starlink और Jio को लाइसेंस के लिए करना होगा और लंबा इंतजार