Delhi के Dwarka में पुलिसवाले का तांडव, मामूली कहासुनी में दो मजदूरों पर की फायरिंग, एक की मौत

By एकता | Apr 26, 2026

दिल्ली के द्वारका इलाके में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल में तैनात एक हेड कांस्टेबल ने कथित तौर पर गोली चला दी। इस फायरिंग में दो मजदूरों को गोली लगी, जिनमें से एक की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि दूसरा घायल है। घटना के बाद से आरोपी पुलिसकर्मी फरार है और पुलिस उसकी तलाश में छापेमारी कर रही है।

इसे भी पढ़ें: Indira Gandhi से Mother Teresa तक, तस्वीरों से इतिहास लिखने वाले Raghu Rai ने दुनिया को कहा अलविदा

पुलिस की कार्रवाई

दिल्ली पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए हत्या का केस दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी को पकड़ने के लिए कई टीमें बनाई गई हैं और अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की जा रही है। पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया जाएगा। आरोपी फिलहाल फरार है, लेकिन पुलिस को उम्मीद है कि उसे जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Dharmendra Pradhan ने गांववालों संग सुनी PM Modi की Mann Ki Baat, बोले- गर्व से चौड़ा हुआ सीना

पीड़ित परिवार का दर्द

इस घटना से मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है। अपने भाई को खोने के बाद पीड़ित की बहन पूरी तरह टूट गई है। उन्होंने रोते हुए बस यही कहा, "मेरे भाई को गोली मारकर मार डाला गया।" परिवार अब न्याय की मांग कर रहा है।

प्रमुख खबरें

Chhatron Ki Goonj: इंदौर के मंच पर Rahul Gandhi ने ऐसा क्या किया, जिस पर BJP भड़क गई?

विदेशी निवेशकों ने Stock Market से की भारी निकासी, सितंबर में निकाले 20,974 करोड़ रुपये

Deepika Padukone दूसरी बार बनीं मां, Ranveer Singh के घर आई नन्ही Baby Girl

Supertech की रुकी परियोजनाओं पर NCLAT सख्त, IRP की नियुक्ति एक सप्ताह में करने का आदेश