फिलस्तीन पहली बार फीफा रैंकिंग में इजराइल से ऊपर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 24, 2017

यरूशलम। फिलस्तीन की फुटबाल टीम ने जारी ताजा फीफा रैंकिंग में अपनी शीर्ष रैंकिंग हासिल करने के साथ पहली बार इजराइल को पीछे छोड़ा। फिलस्तीन की टीम दो स्थान के सुधार के साथ फीफा रैंकिंग में 82वें स्थान पर आ गयी जबकि इजराइल को विश्व कप क्वालीफाइंग मुकाबलों में खराब प्रदर्शन का खमियाजा भुगतना पड़ा। इजराइल को रैंकिंग में 16 पायदान का नुकसान हुआ जिससे टीम 96वें स्थान खिसक गयी।

फिलस्तीन ने हाल में लगातार कई मैचों में जीत दर्ज की, टीम 2019 एशिया कप के लिये क्वालीफाई करने की कोशिश में जुटी है। इस दौरान उसने भूटान पर 10-0 से जीत दर्ज की। फिलस्तीन फुटबाल संघ ने इस रैंकिंग को ‘ऐतिहासिक उपलब्धि’ करार दिया। फिलस्तीन को 1998 में फीफा से मान्यता मिली थी।

 

प्रमुख खबरें

West Bengal में अनमैप्ड वोटर्स की SIR सुनवाई रोकी गई, अब क्या करने वाला है चुनाव आयोग?

पंजाब विधानसभा में वीबी-जी राम जी’ कानून के खिलाफ प्रस्ताव लाना संविधान के विरुद्ध: शिवराज सिंह चौहान

तमिलनाडु में कांग्रेस और DMK में क्या लफड़ा हो गया? UP का जिक्र, कर्ज की फिक्र ने बढ़ाया सियासी पारा

Avatar Fire and Ash Collection | जेम्स कैमरन की अवतार 3 ने दुनिया भर में 750 मिलियन डॉलर का आंकड़ा पार किया, भारत में भी दमदार प्रदर्शन