भारत ने खालिस्तानी समर्थक Hardeep Singh Nijjar की हत्या पर बनी डॉक्यूमेंट्री को ब्लॉक कर दिया

By रेनू तिवारी | Mar 14, 2024

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, YouTube और सीबीसी के 'द फिफ्थ एस्टेट' खोजी कार्यक्रम के 45 मिनट लंबे एपिसोड को भारत के अनुरोध पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से हटा दिया गया है। डॉक्यूमेंट्री में सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) नेता गुरपतवंत सिंह पन्नून भी शामिल थे। यह डॉक्युमेंट्री निज्जर की मौत के करीब नौ महीने बाद 8 मार्च को रिलीज हुई थी। डॉक्यूमेंट्री में निज्जर की हत्या का सीसीटीवी फुटेज भी दिखाया गया, जो भारत में नामित आतंकवादी था।

इसे भी पढ़ें: बढ़ गई लोगों की उम्र और कमाई, संयुक्त राष्ट्र मानव विकास सूचकांक में भारत की उछाल, तारीफ में UN बोला- अद्भुत

डॉक्युमेंट्री में क्या दिखाया गया?

-डॉक्यूमेंट्री में निज्जर की हत्या की फुटेज दिखाई गई, जो पिछले साल जून में कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया (बीसी) में गुरु नानक सिख गुरुद्वारे की पार्किंग के अंदर हुई थी।

-हत्या के सीसीटीवी फुटेज में निज्जर को पिकअप ट्रक चलाते हुए देखा जा सकता है। पार्किंग स्थल के निकास द्वार के पास एक सफेद सेडान द्वारा उनके वाहन को रोके जाने के बाद उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गई।

इसे भी पढ़ें: Government True Caller: फर्जी कॉल्स को ब्लॉक करेगा, सरकार का नया ट्रूकॉलर ऐप करेगा लॉन्च

-कार्यक्रम में एसएफजे नेता गुरपतवंत सिंह पन्नून का एक लंबा इंटरव्यू भी शामिल था। इस साल जनवरी में, पन्नून को कथित तौर पर गणतंत्र दिवस समारोह से पहले पीएम मोदी को धमकी देते हुए देखा गया था। एक वायरल वीडियो में उन्हें यह कहते हुए देखा जा सकता है, “मैं मोदी को चुनौती देता हूं, आप अपनी सुरक्षा के बिना दिल्ली आएं। यदि आप एक लोकप्रिय नेता हैं, तो गणतंत्र दिवस पर बिना सुरक्षा के दिल्ली आएं और एसएफजे (सिख्स फॉर जस्टिस) खालिस्तान का झंडा फहराकर शहीद निज्जर की हत्या का बदला लेने जा रहा है।''

एचटी की रिपोर्ट के अनुसार, कुछ इंडो-कैनेडियन समुदाय के सदस्यों ने डॉक्यूमेंट्री को 'पक्षपातपूर्ण' और 'प्रचार' कहा था।

प्रमुख खबरें

Ram Mandir Trust: सूत्रों का दावा, Champat Rai को UP SIT की पहली रिपोर्ट में Clean Chit

Health Tips: जिम जाने की जरूरत नहीं, Simple Tennis Ball से बढ़ाएं Brain Efficiency और Focus

Sanjay Raut का बड़ा तंज: बोले- दिल्ली को Devendra Fadnavis की जरूरत, PM कर रहे बात

भारत ने करोड़ों...कुछ सीखो, चुनाव को लेकर ट्रंप ने अमेरिकी प्रशासन को दिखाया आईना