भारत ने अमेरिका के फिलाडेल्फिया शहर को 18 लाख एन95 मास्क दान दिए

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 10, 2020

वाशिंगटन। भारत ने स्वास्थ्य के क्षेत्र में अमेरिका के साथ मजबूत होती साझेदारी का एक और उदाहरण पेश करते हुए पेंसिल्वेनिया राज्य के सबसे बड़े शहर फिलाडेल्फिया को कोविड-19 से मुकाबले के लिए 18 लाख एन95 मास्क दान दिए हैं। फिलाडेल्फिया के महापौर जिम केनी ने भारत से मास्क की आपूर्ति करने का अनुरोध किया था। यह मास्क महामारी से मुकाबला कर रहे अग्रिम मोर्चे की कर्मचारियों द्वारा उपयोग में लाया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: जनवरी की शुरुआत में अमेरिका में आ सकता है कोरोना वायरस का टीका

अमेरिका में भारत के राजदूत तरनजीत सिंह संधू ने शुक्रवार को ट्वीट किया, “कोविड-19 से मुकाबले में सहायता के लिए भारत द्वारा भेजे गए 18 लाख एन95 मास्क फिलाडेल्फिया को प्राप्त हुए।” उन्होंने कहा, “यह भारत-अमेरिका के बीच स्वास्थ्य क्षेत्र में विश्वसनीय साझेदारी का एक और उदाहरण है।” भारत द्वारा भेजे गए मास्क, फिलाडेल्फिया में पांच अक्टूबर को पहुंचे। अधिकारियों ने कहा कि इससे भारत की व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरण (पीपीई) बनाने की क्षमता का भी पता चलता है। उन्होंने कहा कि भारत अब घरेलू इस्तेमाल के लिए ही नहीं बल्कि निर्यात के लिए भी पीपीई बनाने की क्षमता विकसित कर चुका है।

प्रमुख खबरें

Filmfare OTT Awards 2025 | ब्लैक वारंट का दबदबा, सान्या मल्होत्रा ​​ने मिसेज के लिए बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड जीता | Full Winners List

गाड़ी में बिठाया और ले पहुंचे म्यूज़ियम, PM मोदी के लिए ड्राइवर बने क्राउन प्रिंस

दिल्ली एयरपोर्ट पर घने कोहरे का कहर, 250 उड़ानें रद्द, IGI एयरपोर्ट ने जारी की एडवाइजरी

Dhanu Sankranti 2025: साल की अंतिम संक्रांति आज, जानें धनु संक्रांति पर कैसे करें सूर्य देव को प्रसन्न, क्या है महत्व