हमास के हमले को आतंकी हमला मानता है भारत, विदेश मंत्रालय बोला-फ़िलिस्तीन के स्वतंत्र राज्य की स्थापना का करते हैं समर्थन

By अभिनय आकाश | Oct 12, 2023

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि भारत एक स्वतंत्र फिलिस्तीन राज्य की स्थापना का समर्थन करता है। हमारी नीति दीर्घकालिक और सुसंगत रही है। भारत ने हमेशा फिलिस्तीन के एक संप्रभु, स्वतंत्र और व्यवहार्य राज्य की स्थापना के लिए सीधी बातचीत फिर से शुरू करने की वकालत की है, जो सुरक्षित और मान्यता प्राप्त सीमाओं के भीतर, इजरायल के साथ शांति से रह सके। 

इसे भी पढ़ें: Operation Ajay: 230 भारतीयों को लेकर पहली उड़ान इजरायल से होगी रवाना, विदेश मंत्रालय ने कहा- हमारे पास सभी विकल्प हैं

इज़राइल और गाजा में मानवीय स्थिति के बारे में पूछे जाने पर बागची ने कहा कि मानवीय कानून का पालन करना एक सार्वभौमिक दायित्व है। उन्होंने कह कि आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों के खतरे से लड़ने की भी जिम्मेदारी है। हमें उस मामले की जानकारी है। अरिंदम बागची ने कहा कि हमास के हमले को भारत आतंकी हमला मानता है। इजराइल में हमास के हमले में कथित तौर पर घायल हुई केरल की महिला पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहा कि हमें मामले की जानकारी है। वह अस्पताल में है और उसकी हालत में सुधार हो रहा है। हमने अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं सुनी है। 


प्रमुख खबरें

बलिया दुष्कर्म के आरोपित को पुलिस ने मुठभेड़ में किया गिरफ्तार, आरोपित के पास से अवैध तमंचा और कारतूस बरामद

पंजाब में टला रेल रोको आंदोलन, पर किसानों ने दी चेतावनी- सिर्फ स्थगित हुआ, वापस नहीं

राष्ट्रीय चुनावों के लिए तैयार हो रहा है नेपाल, अंतरिम प्रधानमंत्री ने राष्ट्र के नाम संबोधन में क्या कहा?

Gmail Tips: अपनी मन-मर्जी के समय पर भेजें ईमेल, इस धांसू फीचर का करें इस्तेमाल