NSA सुलिवन से मिले विदेश मंत्री एस जयशंकर, भारत-अमेरिका के साझेदारी को और मजबूत करने पर हुई बात

By अभिनय आकाश | Jan 06, 2025

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने महत्वपूर्ण प्रौद्योगिकियों और समुद्री सुरक्षा सहित कई क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग को गहरा करने के तरीकों पर चर्चा करने के लिए अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार जेक सुलिवन से मुलाकात की। सुलिवन ने रविवार को भारत की दो दिवसीय यात्रा शुरू की, जो इस महीने के अंत में डोनाल्ड ट्रम्प प्रशासन के उद्घाटन से पहले अमेरिकी एनएसए के रूप में भारत-प्रशांत क्षेत्र की उनकी अंतिम यात्रा होगी। सुलिवन और उनके भारतीय समकक्ष अजीत डोभाल क्रिटिकल एंड इमर्जिंग टेक्नोलॉजी (iCET) पहल की समीक्षा करने के लिए तैयार हैं।

इसे भी पढ़ें: एक साल में चार बार मोदी के चाणक्य ने की इस इस्लामिक मुल्क की यात्रा,आखिर क्यों इतनी अहमियत दे रही मोदी सरकार?

व्हाइट हाउस के राष्ट्रीय सुरक्षा प्रवक्ता जॉन किर्बी ने पिछले हफ्ते कहा था कि सुलिवन डोभाल के साथ एक कैपस्टोन मीटिंग के लिए नई दिल्ली की यात्रा करेंगे, जिसमें अंतरिक्ष, रक्षा, रणनीतिक प्रौद्योगिकी सहयोग से लेकर भारत के साथ हमारी साझेदारी के दायरे से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा होगी।

प्रमुख खबरें

Canada Deportation Record: सिर्फ 6 महीने में कनाडा से 3 हजार से ज्यादा भारतीय डिपोर्ट, क्या है वजह?

आज भारत में डिग्री का कोई मतलब नहीं है: Chhatron ki Goonj कार्यक्रम में राहुल का दर्द, Data और दौलत पर फोकस

UAE की Iran को कड़ी चेतावनी, ADNOC टैंकर पर Missile Attack को बताया UN Resolution का उल्लंघन

हिंदुओं को धोखा देने वाले इस देश को ले डूबे मुस्लिम, हिल गया यूरोप !