मंधाना की शानदार बल्लेबाजी से भारत ने दूसरा ODI और श्रृंखला जीती

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 29, 2019

माउंट माउंगानुइ। गेंदबाजों के बाद सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना के उम्दा प्रदर्शन की बदौलत भारतीय महिला टीम ने दूसरे एक दिवसीय क्रिकेट मैच में न्यूजीलैंड को आठ विकेट से हराकर तीन मैचों की श्रृंखला अपने नाम कर ली।  टास जीतकर पहले गेंदबाजी करते हुए भारत ने न्यूजीलैंड को 44.2 ओवर में 161 रन पर आउट कर दिया। इसके बाद ‘प्लेयर आफ द मैच’ मंधाना (नाबाद 90) और कप्तान मिताली राज (नाबाद 63) ने तीसरे विकेट के लिये 151 रन की अटूट साझेदारी करके टीम को जीत दिलाई। एक समय भारत का स्कोर दो विकेट पर 15 रन था जब सलामी बल्लेबाज जेमिमा रौद्रिगेज (0) और दीप्ति शर्मा (आठ) अपना विकेट गंवा बैठे थे।

इसे भी पढ़ें: टेलर ने कहा, 3-0 की हार पचाना मुश्किल पर भारतीय टीम बेहतर

मंधाना ने जीत के बाद कहा कि मुझे लगता है कि प्लेयर आफ द मैच पुरस्कार के हकदार हमारे गेंदबाज थे। मैं इसे अपने गेंदबाजों के नाम करूंगी जिन्होंने अच्छी विकेट पर न्यूजीलैंड को कम स्कोर पर रोका। मंधाना का पिछले 10 वनडे में यह आठवां अर्धशतक था। उसने पहले मैच में 105 रन बनाये थे। उसने आज की पारी में 82 गेंदों का सामना किया। दूसरी ओर मिताली ने 111 गेंद खेलकर 63 रन बनाये और मंधाना का पूरा साथ दिया। मिताली ने छक्का लगाकर भारत को 35.2 ओवर में दो विकेट पर 166 रन तक पहुंचाया।

उसने कहा कि टीम के प्रदर्शन से मैं खुश हूं। चुनौतीपूर्ण हालात में बल्लेबाजी करना मुझे हमेशा अच्छा लगता है। यहां संयम के साथ खेलने की जरूरत थी। स्मृति फार्म में है और उसके साथ टिके रहने की ही जरूरत थी। आईसीसी महिला चैम्पियनशिप श्रृंखला के इस मैच में भारत ने 2-0 की बढत बना ली है। पहला वनडे भारत ने नौ विकेट से जीता था। इसके साथ ही भारतीय टीम ने 2014-16 के दौरान खेली गई आईसीसी महिला चैम्पियनशिप श्रृंखला में न्यूजीलैंड से 1-2 से मिली हार का बदला भी चुकता कर लिया।  न्यूजीलैंड आईसीसी महिला चैम्पियनशिप तालिका में दूसरे स्थान पर है और मेजबान होने के नाते उसे 50 ओवरों के विश्व कप में सीधे प्रवेश मिलेगा। 

इसे भी पढ़ें: मांसपेशियों में खिंचाव के कारण तीसरे ODI का हिस्सा नहीं बने धोनी

पिछले मैच की ही तरह भारत ने पहले गेंदबाजी चुनकर कीवी टीम को 161 रन पर आउट कर दिया। झूलन गोस्वामी ने 23 रन देकर तीन विकेट लिये। स्पिन तिकड़ी एकता बिष्ट, पूनम यादव और दीप्ति शर्मा को दो दो विकेट मिले। न्यूजीलैंड के लिये सर्वाधिक 71 रन कप्तान एमी सैटर्थवेट ने बनाये।

प्रमुख खबरें

Iran-Israel Conflict: परमाणु प्लांट के पास मिसाइल अटैक से दुनिया की सांसें थमीं, 180 जख्मी

PM Modi ने रचा नया इतिहास, देश में सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले Non-Congress Leader बने

Share Market का Red Alert: Investors के 1 लाख करोड़ डूबे, इन शेयरों में हुई भारी बिकवाली

Premier League: Everton ने Chelsea को 3-0 से रौंदा, लगातार चौथी हार से बढ़ा संकट