Indore Police का बड़ा Action, IAS अफसर के फार्महाउस पर जुआ रैकेट का भंडाफोड़, 3 पुलिसकर्मी Suspend

By अभिनय आकाश | Mar 13, 2026

मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में पुलिस ने आईएएस अधिकारी वंदना वैद्य और उनके परिवार के कथित फार्महाउस पर छापा मारकर कथित जुआ खेलने के आरोप में 18 लोगों को हिरासत में लिया है। वंदना वैद्य वर्तमान में राज्य सरकार के वित्त विकास निगम की प्रबंध निदेशक हैं। सूचना के आधार पर, पुलिस ने मंगलवार और बुधवार की दरमियानी रात को जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर अवलीपुरा गांव के एक फार्महाउस पर छापा मारा। अधिकारियों ने बताया कि कथित जुआ खेलने के आरोप में 18 लोगों को हिरासत में लिया गया, जबकि छह अन्य मौके से भागने में सफल रहे। छापेमारी के दौरान, पुलिस ने राज्य के विभिन्न हिस्सों से आए आरोपियों से 30 मोबाइल फोन, ताश के पत्ते और 13.68 लाख रुपये नकद बरामद किए। फार्महाउस का मुख्य द्वार बंद था, जबकि कुछ लोग कथित तौर पर अंदर जुआ खेल रहे थे।

इसे भी पढ़ें: UPSC सिविल सेवा परीक्षा 2025 का अंतिम परिणाम घोषित, 958 अभ्यर्थियों का चयन, राजस्थान के अनुज अग्निहोत्री टॉपर

अभियुक्तों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और जुआ अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। मुख्य अभियुक्त जगदीश राठौड़ उर्फ ​​कुबड़ा, जिसने कथित तौर पर फार्महाउस में जुआ का आयोजन किया था, केयरटेकर रणजीत चौधरी और अन्य लोगों के साथ घटनास्थल से फरार हो गया। छापेमारी के बाद, वैद्य ने पुलिस को पत्र लिखकर बताया कि अज्ञात व्यक्तियों ने परिवार के फार्महाउस में अवैध रूप से प्रवेश किया था और उन्हें चोरी होने का भी संदेह है। पीटीआई के अनुसार, उन्होंने पुलिस से इसमें शामिल लोगों के खिलाफ अलग से आपराधिक मामला दर्ज करने का अनुरोध किया।

इसे भी पढ़ें: UPSC Topper 2025: तमिलनाडु की Rajeswari Suve M ने रचा इतिहास, Top 5 में अकेली महिला टॉपर बनीं, हासिल किया दूसरा स्थान

ग्रामीण पुलिस अधीक्षक यांगचेन डोलकर भूटिया ने कहा कि आईएएस अधिकारी की शिकायत की जांच की जाएगी ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे लोग संपत्ति में कैसे घुसे। उन्होंने आगे बताया कि मानपुर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर, बीट के प्रभारी सब-इंस्पेक्टर और एक सहायक सब-इंस्पेक्टर को इस घटना के संबंध में निलंबित कर दिया गया है।

प्रमुख खबरें

Painkiller का Overdose आपकी Kidney को कर रहा है डैमेज, एक्सपर्ट्स से जानें खतरे के Signal

CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ अविश्वास, इतिहास में पहली बार हटाने का प्रस्ताव संसद में पेश

खामेनेई की मौत पर मोदी की चुप्पी के कूटनीतिक मायने

West Asia Crisis के बीच LPG सप्लाई पर केंद्र का आश्वासन, Panic Booking की जरूरत नहीं