जंतर-मंतर पर NEET Protest के बीच Abhijit Dipke पर फेंकी स्याही, मचा हंगामा

By अंकित सिंह | Jul 18, 2026

शनिवार को जंतर-मंतर पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक महिला ने कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के संस्थापक अभिजीत दिपके पर स्याही जैसा तरल पदार्थ फेंक दिया, जब वे विरोध स्थल पर एक सभा को संबोधित कर रहे थे। इस घटना के कारण कार्यक्रम में थोड़ी देर के लिए बाधा उत्पन्न हुई क्योंकि समर्थक मंच की ओर दौड़ पड़े, जिससे हंगामा मच गया। यह घटना विरोध-प्रदर्शन वाली जगह पर बढ़े हुए तनाव के बीच हुई, जहाँ CJP के कार्यकर्ता 6 जून से प्रदर्शन कर रहे हैं। यह संगठन कथित NEET पेपर लीक मामले को लेकर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफ़े की मांग कर रहा है।

अपनी भूख हड़ताल की घोषणा करते हुए डिपके ने कहा कि वांगचुक को विरोध स्थल से हटाए जाने के बावजूद आंदोलन जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि मैं आज से अपना उपवास शुरू कर रहा हूं। 20 जुलाई को हमारा मार्च भी होगा और मेरा उपवास जारी रहेगा। इन लोगों को लगता है कि सोनम सर को अंदर ले जाकर और यहां से हटाकर वे विरोध को खत्म कर सकते हैं; लेकिन विरोध खत्म नहीं होगा। इस बीच, दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि CJP ने 20 जुलाई को संसद तक प्रस्तावित मार्च के लिए अभी तक इजाज़त नहीं मांगी है।

इसे भी पढ़ें: भाजपा सरकार नोटों की छपाई का भी निजीकरण करने की कोशिश कर रही है: अखिलेश यादव

सूत्रों के मुताबिक, इजाज़त मिलने की संभावना कम है क्योंकि यह मार्च संसद के मॉनसून सत्र के पहले दिन के लिए घोषित किया गया है। इस हफ़्ते की शुरुआत में, दिल्ली हाई कोर्ट ने अधिकारियों को वांगचुक की सेहत की रोज़ाना क्लिनिकल जांच करने का निर्देश दिया और कहा कि "किसी भी नागरिक की जान कीमती है", साथ ही केंद्र से कहा कि ज़रूरत पड़ने पर ज़रूरी मेडिकल मदद पक्का की जाए।

प्रमुख खबरें

CM Pema Khandu बोले- Arunachal Pradesh के सरकारी स्कूलों का ढांचा सुधारेगी सरकार

सुप्रीम कोर्ट ने CJP विरोध मामले में 14 साल की लड़की को डराने-धमकाने के आरोपों पर गंभीरता से संज्ञान लिया

34 देशों के 430 Satellites, PM Modi ने International Space Summit में ISRO की ग्लोबल धाक पर क्या कहा?

YS Jagan का Nara Lokesh पर बड़ा प्रहार, DSC Scam में CBI Inquiry और इस्तीफे की मांग तेज