पीएम मोदी की दिवंगत मां का अपमान, स्मृति ईरानी बोलीं- पूरा देश आक्रोश में, विपक्ष को जवाब मिलेगा

By अंकित सिंह | Sep 03, 2025

पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने बिहार में एक जनसभा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी दिवंगत मां पर की गई कथित अपमानजनक टिप्पणियों को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा। स्मृति ईरानी ने कहा कि कथित टिप्पणी "पूरे देश को आहत करती है" क्योंकि पीएम मोदी की मां का राजनीति से कोई संबंध नहीं था और उन्होंने गरीबी में संघर्ष किया था। एक वीडियो संदेश में, भाजपा नेता ने कहा कि बिहार के एक राजनीतिक मंच पर विपक्षी नेताओं द्वारा पीएम मोदी की दिवंगत मां का अपमान पूरे देश को आहत करता है। उस मां का राजनीति से कोई संबंध नहीं था, जिस मां ने अपने परिवार की रक्षा के लिए गरीबी में संघर्ष किया, जो मां अब हमारे बीच नहीं हैं - ऐसी मां का अपमान हम सभी को पीड़ा देता है।

उन्होंने आगे कहा कि इस तरह के नकारात्मक बयान विकसित बिहार के सामाजिक सौहार्द को भ्रमित करने, भड़काने और कमज़ोर करने के लिए दिए जा रहे हैं। ये राक्षसी मानसिकता के लोग हैं। इन्हें विकास और महिला सशक्तिकरण की कोई परवाह नहीं है। बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इस तरह की टिप्पणियों से लोकतंत्र का अपमान करने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की आलोचना की। उन्होंने कहा, "हमें भी बहुत दुख है कि कांग्रेस और महागठबंधन ने इस तरह लोकतंत्र का अपमान किया है... हम भी उस दर्द को महसूस कर सकते हैं जिससे प्रधानमंत्री गुजर रहे होंगे।" उन्होंने आगे कहा कि बिहार की जनता प्रधानमंत्री मोदी के साथ खड़ी है।

इसे भी पढ़ें: पूर्णिया में PM मोदी का डबल धमाका: एयरपोर्ट की सौगात, महिलाओं के खाते में 10,000 की गारंटी

चौधरी ने कहा कि किसी राजनीतिक संगठन द्वारा प्रधानमंत्री की माँ के खिलाफ अभद्र भाषा के इस्तेमाल से ज़्यादा दुर्भाग्यपूर्ण लोकतंत्र का अपमान करने वाली कोई घटना नहीं है। पूरा बिहार मर्माहत है और प्रधानमंत्री के साथ खड़ा है। इस बीच, एनडीए ने प्रधानमंत्री मोदी और उनकी दिवंगत माँ के खिलाफ अभद्र भाषा के इस्तेमाल को लेकर विपक्ष के खिलाफ 4 सितंबर को बिहार में राज्यव्यापी बंद की घोषणा की है। भाजपा के बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा कि सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक पाँच घंटे का बंद रहेगा। इस विवाद के बीच, दिल्ली के मंत्री कपिल मिश्रा ने कहा कि जनता विपक्ष के खिलाफ गुस्से में है।

प्रमुख खबरें

Gautam Adani मामला: US Court ने आपराधिक आरोपपत्र खारिज किया, कार्यवाही समाप्त

SKM 26 नवंबर से करेगी देशव्यापी आंदोलन, जेल भरो प्रदर्शन में दी चेतावनी

PM Narendra Modi से NCP सांसदों का मिलना सही, बोले Prithviraj Chavan

Allahabad High Court: विधवा का गोद लिया पुत्र पति की संपत्ति का भी उत्तराधिकारी