जांच से सब कुछ पता चल जाएगा, अमेरिका से भारत लाए जाने को लेकर बोले अनमोल बिश्नोई के भाई रमेश

By अभिनय आकाश | Nov 19, 2025

अनमोल बिश्नोई के चचेरे भाई रमेश बिश्नोई ने केंद्र सरकार से अनमोल बिश्नोई की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अपील की है, जो अमेरिका से प्रत्यर्पित होने के बाद जल्द ही भारत पहुँच सकते हैं। एएनआई से बात करते हुए, रमेश बिश्नोई ने दावा किया कि अनमोल को केवल गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का भाई होने की सज़ा दी जा रही है। उन्होंने जाँच एजेंसियों पर भी भरोसा जताया और कहा कि परिवार की मुख्य प्राथमिकता अपने रिश्तेदार की सुरक्षा सुनिश्चित करना है। बिश्नोई ने एएनआई को बताया कि कानून अपना काम करेगा। हमारा परिवार कानून का सम्मान करता है और हम कानून का पालन करने वाले लोग हैं, लेकिन आज हमारी मुख्य चिंता यह है कि अगर उसे (अनमोल बिश्नोई) भारत लाया जा रहा है, तो भारत सरकार उसकी सुरक्षा सुनिश्चित करे। यही हमारी माँग होगी।

इसे भी पढ़ें: गैंगस्टर का खेल खत्म, दिल्ली में होगा हिसाब! अमेरिका ने अनमोल बिश्नोई को भारत को सौंपा, बिश्नोई सिंडिकेट पर शिकंजा कसेगी एजेंसियां

उन्होंने दावा किया कि सच्चाई सामने आएगी और अनमोल बिश्नोई निर्दोष साबित होंगे। उन्होंने कहा कि हमने हमेशा कानून का सम्मान किया है और आगे भी करते रहेंगे। उसे (अनमोल बिश्नोई) सिर्फ़ लॉरेंस बिश्नोई का छोटा भाई होने की सज़ा दी जा रही है। जाँच में सब कुछ सामने आ जाएगा। इससे पहले, खबर आई थी कि एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में वांछित और गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई को संघीय सरकार द्वारा अमेरिका से निकाल दिया गया है। इससे पहले, बाबा सिद्दीकी के बेटे जीशान सिद्दीकी ने कहा कि उन्हें एक ईमेल मिला है जिसमें कहा गया है कि संघीय सरकार ने अनमोल बिश्नोई को 18 नवंबर तक संयुक्त राज्य अमेरिका से हटा दिया है। जीशान सिद्दीकी ने कहा कि मेरा परिवार संयुक्त राज्य अमेरिका में एक पीड़ित परिवार के रूप में पंजीकृत है। पीड़ित अधिसूचना से हमें अनमोल बिश्नोई के बारे में अपडेट मिलते हैं। आज हमें एक मेल मिला है कि संघीय सरकार ने अनमोल बिश्नोई को 18 नवंबर से संयुक्त राज्य अमेरिका से निकाल दिया है। सवाल यह उठता है कि क्या उसे भारत भेजा जा रहा है? मेरा केंद्र सरकार से पुरज़ोर अनुरोध है कि अगर उसे अमेरिका से निकाला गया है तो उसे वापस लाया जाए, और राज्य सरकार से भी, उसे मुंबई वापस लाया जाए और यह सुनिश्चित किया जाए कि उससे पूछताछ और गिरफ्तारी हो।

इसे भी पढ़ें: बाबा सिद्दीकी हत्याकांड, सलमान खान के घर पर फायरिंग...लॉरेंस के भाई अनमोल बिश्नोई को US से लाया जा रहा भारत

जीशान सिद्दीकी ने कहा कि उन्हें अभी भी न्याय का इंतज़ार है और उनके पिता की हत्या के पीछे की पूरी साज़िश सामने आनी चाहिए। महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की पिछले साल अक्टूबर में बांद्रा में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। हमें अभी भी न्याय का इंतज़ार है। एक साल से ज़्यादा हो गया है और मुझे लगता है कि कहीं न कहीं अभी तक न्याय नहीं मिला है। हम इसके लिए अदालत में हैं, और जिन लोगों ने यह किया है वे सलाखों के पीछे हैं, लेकिन असल में हत्यारे से किसने पूछा? क्योंकि कोई भी सिर्फ़ अपने मतलब के लिए ऐसा नहीं करेगा, क्योंकि मेरे पिता का बिश्नोई से कोई लेना-देना नहीं था। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Mojtaba Khamenei Iran New Supreme Leader | अयातुल्ला खामेनेई के बेटे मोजतबा ईरान के नए सुप्रीम लीडर चुने गए: रिपोर्ट

AIFF ने दर्शकों के दुर्व्यवहार के कारण मोहन बागान पर जुर्माना लगाया

T20 WC Semi-final: England से भिड़ंत से पहले अशुभ ग्रहण, Indian Team ने बदला प्रैक्टिस का शेड्यूल

टीम इंडिया को मिलेगा ये बड़ा अवॉर्ड! ऐसा करने वाली पहली क्रिकेट टीम बनीं, BCCI ने किया कंफर्म