By Kusum | Mar 08, 2025
आईपीएल 2025 से पहले हार्दिक पंड्या की कप्तानी वाली मुंबई इंडियंस को बड़ा झटका लगा है। दरअसल, मुंबई स्क्वॉड में शामिल लिजाद विलियम्स चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। MI ने लिजाद को ऑक्शन में 75 लाख रुपये में खरीदा था। अब उनके बाहर होने के बाद टीम ने रिप्लेसमेंट का भी आधिकारिका ऐलान कर दिया है। टीम ने साउथ अफ्रीका के ऑलराउंडर प्लेयर कॉर्बिन बॉश को टीम में शामिल किया है।
कॉर्बिन बॉश 2014 में आईसीसी अंडर-19 वर्ल्ड कप जीतने वाली साउथ अफ्रीका की अंडर-19 टीम का हिस्सा थे। उन्होंने फाइनल मैच में शानदार स्पेल (4/15) डाला था। उन्होंने 15 रन देकर 4 विकेट लिए थे। इसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया था। वह अपनी घरेलू टीम के लिए सभी फॉर्मेट में नियमित रहे हैं। उन्होंने 2024 में साउथ अफ्रीका के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू किया था।
लिजाद विलियम्स के रिप्लेसमेंट के तौर पर मुंबई इंडियंस ने आईपीएल 2025 के लिए 7वां ऑलराउंडर टीम में शामिल किया है। कॉर्बिन बॉश से पहले हार्दिक पंड्या समेत 6 ऑलराउंडर टीम में शामिल हो गए हैं। दाएं हाथ के बल्लेबाज कॉर्बिन मिडिल ऑर्डर में अच्छी बल्लेबाजी कर सकते हैं। उन्होंने 86 टी20 मैच खेले हैं, जिसमें 663 रन बनाए हैं और 59 विकेट अपने नाम किए हैं।