IPL 2026: लखनऊ सुपर जाएंट्स ने कोलकाता नाइट राइडर्स को हराया, मुकुल चौधरी बने LSG के संकट मोचन

By Kusum | Apr 10, 2026

लखनऊ सुपर जाएंट्स ने गुरुवार को कोलकाता नाइट राइडर्स को आईपीएल 2026 के 15वें मुकाबले में तीन  विकेट से रौंध दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए कोलकाता ने 20 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 181 रन बनाए। जिसके जवाब में लखनऊ ने 128 के  स्कोर तक सात विकेट गंवा दिए लेकिन मुकुल चौधरी ने आखिरी 5 ओवर में ना सिर्फ तूफानी पारी खेली बल्कि आखिर तक लखनऊ को मैच में बनाए रखा। अंतिम गेंद तक चले रोमांचक मुकाबले में लखनऊ ने तीन विकेट से जीत अपने नाम की। 

केकेआर ने दूसरे ओवर में फिन एलन का विकेट गंवाया। एलन ने 8 गेंद में 9 रन बनाए। प्रिंस यादव को पहली सफलता मिली। कप्तान अजिंक्य रहाणे 24 गेंद में 41 रन बनाकर दिग्वेश राठी का शिकार बने। विकेटकीपर बल्लेबाज अंगकृष रघुवंशी ने 33 गेंद में 5 चौके और दो छक्के की मदद से 45 रन बनाए। रिंकू सिंह 4 रन ही बना सके। कैमरन ग्रीन और पॉवेल रन बनाकर नाबाद लौटे। 

प्रमुख खबरें

कांग्रेस में बड़े फेरबदल की सुगबुगाहट! राजस्थान, दिल्ली और पंजाब सहित कई राज्यों में संगठन बदलने की तैयारी, Sachin Pilot पर टिकी नजरें

विकास की अंधी दौड़ में दम तोड़ता पर्यावरण

Yogi Adityanath Birthday: कैसे बने Bulldozer Baba, UP की Politics में ऐसे लिखी सफलता की कहानी

World Environment Day 2026: जीवन का आधार है पर्यावरण