IPL 'Revenge Week' का महामुकाबला, Sanjay Bangar ने बताई SRH-PBKS की ताकत और कमजोरी

By अंकित सिंह | May 06, 2026

पूर्व भारतीय क्रिकेटर संजय बांगर ने सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) और पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के बीच बहुप्रतीक्षित आईपीएल 2026 मुकाबले पर अपने विचार साझा करते हुए इसे चल रहे 'रिवेंज वीक' के दौरान एक महत्वपूर्ण मैच बताया। पीबीकेएस फिलहाल आईपीएल 2026 की पॉइंट टेबल में नौ मैचों में 13 अंकों के साथ शीर्ष पर है, जिसमें से उसने छह मैच जीते हैं। वहीं, एसआरएच 10 मैचों में 12 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर है, जिसमें उसने छह जीत और चार हार दर्ज की हैं।

बंगर ने एसआरएच के हेनरिक क्लासेन और पीबीकेएस के श्रेयस अय्यर जैसे प्रमुख खिलाड़ियों को इस मैच में देखने लायक खिलाड़ी बताया। उनका मानना ​​है कि इन खिलाड़ियों का प्रदर्शन मैच के परिणाम के लिए महत्वपूर्ण होगा। बांगर ने कहा कि दोनों टीमें हालिया हार के बाद वापसी करने की कोशिश करेंगी, इसलिए यह एक रोमांचक मुकाबला होने की उम्मीद है। व्यक्तिगत रूप से, मैं अपनी पूर्व टीम पंजाब किंग्स का समर्थन कर रहा हूं।

इसे भी पढ़ें: DC vs CSK High-Voltage मुकाबले पर गावस्कर की भविष्यवाणी, दिल्ली को घर में हराना नहीं आसान

इस बीच, मैच से पहले की प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, एसआरएच के मुख्य कोच डेनियल वेटोरी ने पीबीकेएस की हालिया हार और उनके सलामी जोड़ी की उनके प्रदर्शन को आकार देने में महत्वपूर्ण भूमिका पर प्रकाश डाला। वेटोरी ने बताया कि दोनों टीमों की आक्रामक बल्लेबाजी शैली में समानता है, जो उनकी पारियों की दिशा तय करती है। पीबीकेएस की दोनों हार में, उनकी सलामी जोड़ी जाहिर तौर पर कोई स्कोर नहीं बना पाई, इसलिए खेल को लेकर नजरिया बदल जाता है।

प्रमुख खबरें

पूर्व PM Manmohan Singh की जयंती पर Mallikarjun Kharge ने दी श्रद्धांजलि, आर्थिक सुधारों को सराहा

Asian Games Squash: Joshna Chinappa और सेंथिलकुमार को मिक्स्ड डबल्स में मिला कांस्य पदक

CEC Gyanesh Kumar पर कांग्रेस के आरोप, Supreme Court से स्वतः संज्ञान लेने की मांग

Prashant Kishor की जन सुराज पार्टी को बड़ा झटका! उम्मीदवार बनने के 24 घंटे भीतर भूषण झा का इस्तीफा, अब लड़ेंगे निर्दलीय चुनाव