Iran-Israel War के बीच भारतीयों की सुरक्षा गारंटी, PM Modi की निगरानी में चल रहा है बड़ा Rescue Mission

By अंकित सिंह | Mar 02, 2026

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने सोमवार को कहा कि केंद्र सरकार इजरायल-ईरान संघर्ष में फंसे भारतीय नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कदम उठा रही है। मीडिया से बात करते हुए किरेन रिजिजू ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में सरकार ऐसी स्थितियों में बचाव कार्य के लिए तत्पर है। पिछली सरकारों ने इतनी व्यापक सहायता प्रदान नहीं की थी, जो अब विदेश मंत्रालय द्वारा विभिन्न देशों में स्थित अपने दूतावासों के माध्यम से दी जा रही है।

इसे भी पढ़ें: China का HQ 9B Defence System फिर विफल, Operation Sindoor के दौरान Pakistan की रक्षा में फेल होने के बाद अब Iran में भी नहीं दिखा पाया दम

हरिचंदन ने कहा कि प्रधानमंत्री और विशेष रूप से विदेश मंत्रालय भारतीय नागरिकों को निकालने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं। सरकार ने योजना बना ली है और सब कुछ तय समय पर चल रहा है। एक भी व्यक्ति पीछे नहीं छूटेगा। दूसरी ओर, जम्मू और कश्मीर छात्र संघ के राष्ट्रीय संयोजक नासिर खुएहामी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर अमेरिका और इज़राइल द्वारा ईरान पर सैन्य हमले शुरू करने के बाद प्रभावित ईरानी क्षेत्रों से लगभग 1200 कश्मीरी छात्रों को निकालने का अनुरोध किया। उन्होंने भारतीय सरकार से राजनयिक माध्यम खोलने और अपने समकक्षों के साथ भारतीय छात्रों की निकासी का मुद्दा उठाने का आग्रह किया।

प्रमुख खबरें

Wipro के नतीजे तय करेंगे IT Sector की चाल, Management Commentary और Buyback पर फोकस

विपक्ष ने नहीं उतारा उम्मीदवार, Rajya Sabha में Harivansh का फिर उपसभापति बनना लगभग तय

MI vs PBKS: पंजाब किंग्स के खिलाफ रोहित शर्मा हुए बाहर, देखें दोनों टीमों की प्लेइंग 11

Arabian Sea में Pakistan का Missile Test, स्वदेशी ताकत से भारत को दे रहा है सीधी चुनौती?