शहबाज़ ने ट्रम्प को नोबेल नामांकन के लिए सराहा, मेलोनी ने छिपाया चेहरा; गाजा सम्मेलन में वायरल हुई प्रतिक्रिया

By Ankit Jaiswal | Oct 14, 2025

मिस्र में आयोजित गाजा शांति सम्मेलन के दौरान दुनिया भर के नेताओं की मौजूदगी में इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी की चेहरे की प्रतिक्रियाओं ने सोशल मीडिया पर चर्चा का केंद्र बन गई हैं। बता दें कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने अचानक डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा बोलने के लिए बुलाए जाने के बाद, अमेरिकी राष्ट्रपति की दक्षिण एशिया और गाजा में शांति स्थापित करने में योगदान की खुले तौर पर प्रशंसा की।

मौके पर शरीफ ने ट्रम्प को अगले साल के नोबेल शांति पुरस्कार के लिए नामांकित करने की बात भी कही, जिसे सुनते हुए मेलोनी ने अपने चेहरे को हाथ से ढकते हुए हैरानी और असहजता जाहिर की। मौजूद जानकारी के अनुसार, उनकी इन सहज प्रतिक्रियाओं ने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी और कई लोगों ने इसे मजेदार और वायरल करार दिया।

गौरतलब है कि इस सम्मेलन में ट्रम्प और मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फतह अल-सिसी ने संयुक्त रूप से शांति समझौते के ढांचे पर चर्चा की और पहले चरण में गाजा युद्ध के बाद पुनर्निर्माण के लिए कदम उठाए। वहीं, इस सम्मेलन में हामास ने सभी जीवित इज़राइली बंदियों को रिहा किया और इज़राइल ने लगभग 2,000 फिलिस्तीनी कैदियों को मुक्त किया।

बता दें कि मेलोनी की चेहरे की प्रतिक्रियाएं पहली बार वायरल नहीं हुई हैं। पिछले साल जून में NATO सम्मेलन में पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के देर से आने पर उन्होंने आंखें घुमाई थीं, जबकि जुलाई में G7 सम्मेलन में उन्होंने फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन के प्रति 'डैथ स्टेयर' दिखाई थी। मेलोनी की यह सहज प्रतिक्रिया उन्हें अंतरराष्ट्रीय मंच पर एक चर्चा का विषय बनाती हैं।

मिस्र में आयोजित गाजा शांति सम्मेलन के दौरान दुनिया भर के नेताओं की मौजूदगी में इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी की चेहरे की सहज और असामान्य प्रतिक्रियाओं ने सोशल मीडिया पर चर्चा का केंद्र बन गई हैं। बता दें कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ को अचानक अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने शार्म एल-शेख सम्मेलन में बोलने के लिए आमंत्रित किया, जहां उन्होंने ट्रम्प की दक्षिण एशिया और गाजा में शांति स्थापित करने में सराहना की।

मौके पर शरीफ ने ट्रम्प को अगले साल के नोबेल शांति पुरस्कार के लिए नामांकित करने की बात कही, जिसे सुनते हुए मेलोनी ने अपने चेहरे को हाथ से ढकते हुए हैरानी और असहजता जाहिर की। मौजूद जानकारी के अनुसार, उनकी यह सहज प्रतिक्रिया सोशल मीडिया पर वायरल हुई और लोग इसे मजाकिया और चर्चा का विषय मान रहे हैं।

गौरतलब है कि इस सम्मेलन में ट्रम्प और मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फताह अल-सिसी ने संयुक्त रूप से शांति समझौते के ढांचे पर चर्चा की और गाजा युद्ध के बाद पुनर्निर्माण पर विचार किया। मेलोनी की यह प्रतिक्रिया पहली बार वायरल नहीं हुई हैं। पिछले साल जून में NATO सम्मेलन में उन्होंने पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के देर से आने पर आंखें घुमाई थीं, जबकि जुलाई में G7 सम्मेलन में उन्होंने फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन के प्रति ‘डैथ स्टेयर’ दिखाई थी। इन प्रतिक्रियाओं ने उन्हें अंतरराष्ट्रीय मंच पर एक चर्चित व्यक्तित्व चेहरा बना दिया हैं।

प्रमुख खबरें

Ram Rahim को बड़ी राहत! पत्रकार रामचंद्र छत्रपति हत्याकांड में हाई कोर्ट ने किया बरी, निचली अदालत का फैसला पलटा

Explained | मिडिल ईस्ट के युद्ध में रूस की एंट्री! पुतिन और ट्रंप होंगे आमने-सामने? लाइव लोकेशन का गेम खेल रहा मास्को

Explained | क्या भारत बनेगा नया युद्ध क्षेत्र? Sri Lanka के पास अमेरिकी सबमरीन का साइलेंट अटैक! कोच्चि पहुंचा ईरानी जंगी जहाज़

BJP-RSS Coordination Meeting | कानपुर में Yogi Adityanath और RSS की महापंचायत, संगठन और सरकार के बीच तालमेल का नया ब्लूप्रिंट तैयार