जाधव और नदीम के दम पर इंडिया-बी ने इंडिया सी को मात देकर जीती देवधर ट्रॉफी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 04, 2019

रांची। अनुभवी केदार जाधव की शानदार बल्लेबाजी के बाद शाहबाज नदीम की कमाल की फिरकी गेंदबाजी से इंडिया बी ने सोमवार को यहां देवधर ट्रॉफी के फाइनल में इंडिया सी को 51 रन हराकर खिताब अपने नाम किया। जाधव की 94 गेंद में 86 रन की पारी के दम पर इंडिया बी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवर में सात विकेट पर 283 रन बनाने के बाद इंडिया सी को नौ विकेट पर 232 रन पर रोक दिया। अपने घरेलू मैदान पर नदीम ने 10 ओवर में 32 रन देकर चार विकेट चटकाए। इंडिया सी के लिए तेज गेंदबाज इशान पोरेल ने 10 ओवर में 43 रन देकर पांच विकेट लिये थे लेकिन उनका यह प्रदर्शन टीम के काम नहीं आ सका। 

पोरेल ने इसके बाद पारी के नौवें ओवर में कप्तान पार्थिव पटेल को विकेटकीपर दिनेश कार्तिक (14) के हाथों कैच कराया। टीम के 28 रन पर दो विकेट गिरने के बाद युवा यशस्वी जयसवाल (54) और बाबा अपराजित (13) ने संभल कर बल्लेबाजी की। दोनों की तीसरे विकेट के लिए 45 रन की साझेदारी को जलज सक्सेना (42 रन पर एक विकेट) ने अपराजित को आउट कर तोड़ा। इसके कुछ समय के बाद अक्षर पटेल (33 रन पर एक विकेट) ने जायसवाल को चलता किया। जयसवाल ने 79 गेंद की पारी में पांच चौके और एक छक्का लगाया। 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली के जानलेवा प्रदुषण में मैच खेली भारत और बांग्लादेश की टीम, गांगुली ने जताया आभार

जाधव ने एक छोर संभाले रखा और दूसरी छोर से उन्हें नितीश राणा (20) और विजय शंकर (45) को अच्छा साथ मिला। शंकर ने 33 गेंद की पारी में चार चौके और दो छक्के लगाये। जाधव ने भी 94 गेंद की पारी में चार चौके और इतने ही छक्के लगाये। कृष्णप्पा गौतम ने आखिरी के ओवरों में ताबड़तोड बल्लेबाजी करते हुए 10 गेंद में तीन छक्कों और तीन चौकों की मदद से नाबाद 35 रन बनाये। लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंडिया सी की टीम भी लगातार अंतराल पर विकेट गंवाते रही। प्रियम गर्ग ने 77 गेंद में सबसे ज्यादा 74 रन बनाये लेकिन मयंक अग्रवाल (28) अच्छी शुरूआत को बड़ी पारी में बदलने में नाकाम रहे। 

इसे भी पढ़ें: पूनम राउत के शानदार अर्धशतक के दम पर टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज को हराया

कप्तान शुभमान गिल (एक), विराट सिंह (छह), सूर्यकांत यादव (तीन) , दिनेश कार्तिक (तीन) भी बल्ले से कुछ कमाल करने में नाकाम रहे। टीम के आधे खिलाड़ी 77 रन पर पवेलियन लौट गये। गर्ग और पटेल (38) ने इसके बाद सूझबूझ से खेलते हुए पारी को पटरी पर लाने की कोशिश की। दोनों की छठे विकेट के लिए 63 की साझेदारी को तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज (43 रन पर दो विकेट) ने तोड़ा। टीम इसके बाद बढ़ती जरूरी रनगति के दबाव में आ गयी। सक्सेना (नाबाद 37) और मयंक मार्कंडेय (27) ने आखिरी के ओवरों में संभल कर पूरे 50 ओवर बल्लेबाजी करना बेहतर समझा। 

प्रमुख खबरें

Petrol-Diesel पर Fake News Alert: सरकार ने दी चेतावनी, अफवाह फैलाने पर होगी कानूनी कार्रवाई

HDFC Bank के पूर्व चेयरमैन के एक पत्र से हिला बाजार, Investors की चिंता के बीच SEBI Probe शुरू

Harry Maguire का बड़ा बयान, बोले- Coach Amorim नहीं, Manchester United के खिलाड़ी थे जिम्मेदार

World Cup से बाहर होंगे Neymar? ब्राजील के कोच Carlo Ancelotti ने चयन पर स्थिति साफ की