जगन मोहन रेड्डी का बड़ा दावा, रेवंत रेड्डी के जरिए राहुल गांधी के संपर्क में हैं चंद्रबाबू नायडू

By अंकित सिंह | Aug 13, 2025

वाईएसआरसीपी प्रमुख और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने बुधवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी आंध्र प्रदेश में मतदान संबंधी विसंगतियों पर इसलिए बोलने से बचते हैं क्योंकि मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के ज़रिए हॉटलाइन पर उनसे संपर्क में हैं। रेड्डी ने कहा कि राहुल गांधी अरविंद केजरीवाल के बारे में बात क्यों नहीं करते? केजरीवाल खुद विधायक चुनाव हार गए। राहुल गांधी आंध्र के बारे में बात नहीं करते क्योंकि चंद्रबाबू नायडू तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के ज़रिए हॉटलाइन पर उनसे संपर्क में हैं। तो, मैं राहुल गांधी के बारे में क्या कहूँ, जो खुद ईमानदार नहीं हैं?

 

इसे भी पढ़ें: यंत्र से तंत्र तक, नए Question Paper के साथ सामने आए राहुल, क्या सच में आपका वोट चोरी हो रहा है?


उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि दिल्ली में वोट चोरी की बात करते हुए राहुल गांधी ने आंध्र प्रदेश में घोषित और गिने गए वोटों के बीच कथित 12.5 प्रतिशत के अंतर का ज़िक्र क्यों नहीं किया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी दिल्ली में वोट चोरी की बात करते हैं। वे आंध्र प्रदेश में घोषित और गिने गए वोटों के बीच 12.50 प्रतिशत के अंतर के बारे में क्यों नहीं बोलते? अंतर 2.5 प्रतिशत का था। इससे पहले, कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने केंद्र पर अपना हमला जारी रखते हुए कहा कि किसी के वोट की चोरी उसके अधिकारों और पहचान की चोरी भी है।

 

इसे भी पढ़ें: धूल चेहरे पर थी और आप आईना साफ करते रहे...राहुल पर BJP का तंज, कहा- हर हार के बाद नए बहाने ढूंढती है कांग्रेस


उन्होंने एक्स पर एक काल्पनिक वीडियो शेयर किया जिसमें कथित तौर पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दो लोग चुनाव आयोग के अधिकारियों के साथ मिलकर किसी और के नाम पर वोट डलवाते हुए दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में, दोनों लोग फ़र्ज़ी वोट डालने के बाद एक मतदान केंद्र से बाहर निकलते हुए दिखाई दे रहे हैं, और उनमें से एक कह रहा है, "यह बहुत अच्छी व्यवस्था है, अब जीत पक्की है।" जब असली मतदाता, 50 वर्षीय 'गरीब दास', अपना मतदाता पहचान पत्र लेकर पहुँचते हैं, तो उन्हें बताया जाता है कि उनका वोट पहले ही डाला जा चुका है। उनकी पत्नी को भी यही बताया जाता है। वीडियो के अंत में, दोनों व्यक्ति बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) के साथ सांठगांठ करते हुए दिखाई देते हैं और चुनाव आयोग पर निशाना साधते हुए उसे चुनाव चोरी आयोग कहते हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Shiv Khori Mandir: यहां Bhasmasur से बचने के लिए छिपे थे महादेव, जानें इस Divine गुफा की कहानी

बजटजी कैसे हैं (व्यंग्य)

Supreme Court में Mamata Banerjee की अग्निपरीक्षा! वकील की पोशाक में खुद अपना केस लड़ेंगी मुख्यमंत्री, बंगाल SIR मामले पर आज बड़ी सुनवाई

Shahdol Tiger Death | बाघों का कब्रिस्तान बनता जा रहा मध्य प्रदेश ? बाघ-बाघिन की करंट से तड़पकर मौत, 7 गिरफ्तार