जयशंकर ने फिलीपीन की विदेश मंत्री टेस लाजारो से मुलाकात की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 22, 2025

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने यहां फिलीपीन की विदेश मंत्री टेस लाजारो से मुलाकात की और संयुक्त राष्ट्र तथा हिंद-प्रशांत क्षेत्र में द्विपक्षीय सहयोग पर चर्चा की। संयुक्त राष्ट्र महासभा (यूएनजीए) की उच्चस्तरीय बैठक के लिए रविवार को न्यूयॉर्क पहुंचे जयशंकर ने कहा कि वह यूएनजीए के दौरान लाजारो से मिलकर प्रसन्न हैं

लाजारो ने कहा कि जयशंकर के साथ उनकी चर्चा राजनीतिक, रक्षा और सुरक्षा, समुद्री समेत अन्य क्षेत्र में सक्रिय रूप से सहयोग विकसित करने के लिए रणनीतिक साझेदार के रूप में हमारे दोनों देशों की प्रतिबद्धता की पुष्टि करती है।

फिलीपीन के राष्ट्रपति फर्डिनेंड मार्कोस ने पिछले महीने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अन्य शीर्ष अधिकारियों के साथ रक्षा, व्यापार और निवेश, कृषि, पर्यटन और दवा उद्योग में सहयोग बढ़ाने को लेकर बातचीत के लिए भारत का दौरा किया था।

प्रमुख खबरें

Manik Saha ने पूरा किया वादा: Judo Star Asmita Dey को मिला 10 लाख का Check और अगरतला में अपना घर

Commonwealth Fencing Championship: लागोस में Team India का दबदबा, तीसरे दिन 3 Gold समेत जीते 5 पदक

England Test Captain Joe Root ने खिलाड़ियों पर से हटाया Night Curfew, कहा- अपनी Responsibility खुद समझें Team Members

India vs Sri Lanka Test: Washington Sundar के बाहर होने से Team India की बढ़ी मुश्किलें, लगा बड़ा झटका