Jaishankar ने ईरान के विदेश मंत्री अराघची से बातचीत की; देश की बदलती स्थिति पर चर्चा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 15, 2026

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने बुधवार को ईरान के विदेश मंत्री सैयद अब्बास अराघची से फोन पर बातचीत की और उस देश तथा उसके आसपास की बदलती परिस्थिति पर चर्चा की। यह बातचीत ऐसे समय हुई है, जब संभावित अमेरिकी सैन्य हस्तक्षेप को लेकर चिंताएं बढ़ रही हैं।

दोनों विदेश मंत्रियों के बीच यह बातचीत उसी दिन हुई, जब भारत ने ईरान में रह रहे अपने सभी नागरिकों से उपलब्ध साधनों के जरिए उस देश को छोड़ने की अपील की।

ईरान में इन दिनों बड़े पैमाने पर सरकार विरोधी प्रदर्शन हो रहे हैं, जिनमें अब तक 2,500 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। हालात तब और तनावपूर्ण हो गए, जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने संकेत दिया कि यदि तेहरान प्रदर्शनकारियों पर कार्रवाई जारी रखता है तो अमेरिका सैन्य कदम उठा सकता है।

प्रमुख खबरें

BCCI का Mission 2027! Ajit Agarkar को मिली नई Team India को गढ़ने की बड़ी जिम्मेदारी

Neeraj Chopra, Sumit Antil का Mental Harassment का आरोप, द्रोणाचार्य अवार्डी Coach नवल सिंह बर्खास्त

Chelsea का संकट गहराया: लगातार चौथी हार के बाद Top 5 से बाहर होने का खतरा, Manchester United मजबूत

ChatGPT बनाने वाली कंपनी OpenAI में बड़ी हलचल, भारतीय मूल के CTO ने छोड़ा अपना पद।