By नीरज कुमार दुबे | Sep 10, 2024
जम्मू-कश्मीर अपनी पार्टी के वरिष्ठ नेता गुलाम हसन मीर ने राज्य विधानसभा चुनावों के संबंध में प्रभासाक्षी से खास चर्चा के दौरान विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की और अपनी पार्टी की रणनीति भी बताई। उन्होंने यह भी बताया कि कैसे 2019 में अपनी पार्टी अस्तित्व में आई जब पूरा जम्मू-कश्मीर डर और कांप रहा था। उन्होंने (अपनी पार्टी पर भाजपा का टैग) लगे होने वाले आरोपों के बारे में भी बात की और कहा कि हमने भाजपा का कभी भी समर्थन नहीं किया।
गुलाम हसन मीर ने कहा कि हमें लोगों के अनुकूल अच्छे उम्मीदवार मिले हैं इसलिए हमें इस चुनाव में बड़ी संख्या में सीटें मिलने की उम्मीद है। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी सरकार गठन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। उन्होंने कहा कि 2019 में डर का माहौल था, लोग असहाय महसूस कर रहे थे, तब लोगों की मदद के लिए अपनी पार्टी अस्तित्व में आई। उन्होंने कहा कि जनता के बीच यह डर था कि उनकी ज़मीन ले ली जाएगी, उनकी नौकरियाँ गैर स्थानीय लोगों को दे दी जाएंगी, लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ। उन्होंने कहा कि यह अपनी पार्टी थी जिसने लोगों को आश्वासन दिया था कि उनकी ज़मीन, नौकरियाँ और व्यवसाय नहीं छीने जाएंगे।''
गुलाम हसन मीर ने कहा कि हमने व्यापारियों की मदद की, कई कैदियों की मदद की और पर्यटन में लोगों की मदद की, हम अन्य राजनीतिक दलों की तरह नहीं हैं जो अपने काम के बारे में प्रचार करते हैं। उन्होंने कहा कि उमर अब्दुल्ला और महबूबा दोनों अतीत में बीजेपी का हिस्सा रहे हैं और उनका यह आरोप निराधार है कि हमने संसदीय चुनावों में बीजेपी का समर्थन किया था। उन्होंने कहा कि हम नहीं बल्कि महबूबा मुफ्ती थीं जो बीजेपी को यहां लेकर आईं।
उन्होंने कहा कि अपनी पार्टी इस चुनाव में अहम भूमिका निभाएगी। उन्होंने आरोप लगाया कि नेशनल कॉन्फ्रेंस कभी भी जनता के प्रति गंभीर नहीं रही। गुलाम हसन मीर ने कहा कि हम नया जम्मू-कश्मीर बनाना चाहते हैं जहां लोगों को उनके अतीत या रिश्तेदारों के आतंकवाद में शामिल होने के आरोप में जेल नहीं भेजा जाएगा। उन्होंने कहा कि अगर हम सत्ता में आते हैं, तो हम घोषणा करेंगे कि जो कोई भी किसी भी बुरे काम का हिस्सा था, हम उन्हें माफ़ी का मौका देंगे, ताकि उन्हें भविष्य में समस्याओं का सामना न करना पड़े।