Jammu and Kashmir Encounter | किश्तवाड़ में फिर आतंकियों से लोहा ले रहे जवान, मुठभेड़ में एक सैनिक मामूली घायल

By रेनू तिवारी | Nov 05, 2025

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छतरू इलाके में बुधवार सुबह सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई। नायदगाम के कलाबन वन क्षेत्र में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ जारी है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। व्हाइट नाइट कोर ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘आज सुबह जम्मू कश्मीर पुलिस के साथ समन्वय में शुरू किए गए एक खुफिया आधारित अभियान में व्हाइट नाइट कोर के सतर्क सैनिकों का छत्रू सामान्य क्षेत्र में आतंकवादियों से आमना-सामना हुआ।’’

इसमें कहा गया, ‘‘अभियान अभी जारी है।’’ सुरक्षाबल कम से कम दो से तीन आतंकवादियों से जूझ रहे हैं और एक जवान के मामूली रूप से घायल होने की खबर है। किश्तवाड़ जिले में सुरक्षाबल आतंकवादियों की गतिविधियों पर लगातार नजर रख रहे हैं, जिसके परिणामस्वरूप डोडा और उधमपुर जिलों की सीमा से लगे इस क्षेत्र में कई मुठभेड़ हुई हैं।

इसे भी पढ़ें: अमेरिका में भारतीय मूल का बजा डंका! न्यूयॉर्क मेयर बने ममदानी, सिनसिनाटी में पुरेवैल का जलवा, कई शहरों को मिले नए मेयर

पिछले सात महीनों में किश्तवाड़ में छह मुठभेड़ हुई हैं क्योंकि सुरक्षाबल इन पहाड़ियों में छिपे पाकिस्तानी आतंकवादियों की तलाश जारी रखे हुए हैं। छत्रू क्षेत्र में 21 सितंबर आतंकवादियों के एक समूह के साथ मुठभेड़ हुई थी। 13 सितंबर को छत्रू के नायडग्राम इलाके में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में दो सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे जिनमें से एक जूनियर कमीशन अधिकारी था तथा दो अन्य सैन्यकर्मी घायल हो गए थे।

इसे भी पढ़ें: बिहार चुनाव: मौन अवधि में भी चलता है 'सीक्रेट प्लान', जानें कैसे मैनेज होते हैं वोटर्स

दुल और छत्रू क्षेत्र में 11 अगस्त और दो जुलाई को भीषण मुठभेड़ हुईं, लेकिन आतंकवादी किसी तरह भाग गए। छत्रू के सिंगापुर क्षेत्र में 22 मई को मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए थे और एक जवान भी शहीद हो गया था। किश्तवाड़ इलाके में 12 अप्रैल को मुठभेड़ में तीन आतंकवादी मारे गए थे, जबकि सेना ने अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर आतंकवादियों की घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया था।

प्रमुख खबरें

EV Market में मचेगी खलबली! Ola Electric अपने Battery Business के लिए जुटाएगी ₹2000 करोड़

Credit-Debit Card यूजर्स को बड़ा झटका, Airport Lounge की फ्री सुविधा अब होगी बंद।

व्यापार घाटे पर राहत, पर Middle East संकट ने बढ़ाई टेंशन, Indian Exports पर मंडराया खतरा

West Bengal BJP Candidate List: भवानीपुर में भी नंदीग्राम वाला इतिहास दोहराएगा? BJP ने पहली लिस्ट जारी कर ही ममता पर प्रेशर बढ़ाया