झारखंड : कोरोना वायरस से मरने वालों के परिजन को 50-50 हजार रुपये देगी सरकार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 09, 2021

रांची।  झारखंड सरकार ने उच्चतम न्यायालय के निर्देशानुसार राज्य में कोविड-19 से मरने वालों के परिजनों को 50-50 रुपये की सहायता राशि देने का फैसला लिया है। राज्य में संक्रमण से अभी तक 5,141 लोगों की मौत हुई है। झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने इस आशय की जानकारी ट्विटर पर दी। उन्होंने कहा, ‘‘हेमंत सोरेन सरकार जनता के सुख-दुख में शामिल है।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल के लांस नायक विवेक भी सीडीएस रावत के हेलिकॉप्टर में सवार थे

हम कोविड से मरने वाले परिजन की कमी तो पूरी नहीं कर सकते हैं लेकिन इस दुख की घड़ी में हम सभी पीड़ित परिवारों के साथ खड़े हैं।’’ बन्ना गुप्ता ने कहा कि सभी उपायुक्तों को राशि का वितरण एक सप्ताह के भीतर सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है। उन्होंने बताया कि यह मुआवजा राज्य आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा दिया जाएगा।

प्रमुख खबरें

कांग्रेस नेता पी चिदंबरम ने विधेयकों के नाम में हिंदी शब्दों के इस्तेमाल की आलोचना की

जम्मू-कश्मीर के सात जिलों में आतंकवाद से जुड़े मामले में ताबड़तोड़ छापेमारी, संदिग्ध लोगों के ठिकानों पर CIK ने ली तलाशी

Vijay Diwas 2025: हर साल 16 दिसंबर को मनाया जाता है विजय दिवस, जानिए इतिहास और महत्व

Australia Bondi Beach Shooting | बॉण्डी बीच पर हुई गोलीबारी ‘इस्लामिक स्टेट’ से प्रेरित थी, ऑस्ट्रेलियाई पुलिस ने किया खुलासा