Jharkhand: रांची में पुलिस सब-इंस्पेक्टर की गोली मारकर हत्या, मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित

By रेनू तिवारी | Aug 03, 2024

झारखंड पुलिस ने शनिवार, 3 अगस्त को बताया कि रांची में स्पेशल ब्रांच में तैनात सब-इंस्पेक्टर की अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान 2018 बैच के सब-इंस्पेक्टर अनुपम कच्छप के रूप में हुई है। उसका शव कांके थाना क्षेत्र के रिंग रोड के पास बोरेया रोड पर मिला, जिस पर गोली का गहरा घाव था।

एसपी सिन्हा ने बताया, "कल रात विशेष शाखा मुख्यालय में पदस्थापित सब-इंस्पेक्टर अनुपम कच्छप की अज्ञात हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी। हमने उनके सहकर्मी और बैचमेट पवन कुमार का बयान दर्ज कर लिया है। वे लोग रात के खाने के लिए स्थानीय होटल गए थे। रात के खाने के बाद अन्य लोग कांके की ओर लौट गए, लेकिन सब-इंस्पेक्टर कच्छप दूसरी दिशा में चले गए।"

इसे भी पढ़ें: हैरिस उपराष्ट्रपति पद के लिए पार्टी के छह संभावित प्रत्याशियों का साक्षात्कार ले रहीं : सूत्र

उन्होंने कहा "वह उस दिशा में क्यों गए और घटनाक्रम कैसे हुआ, इसकी जांच एसआईटी कर रही है। ऐसा प्रतीत होता है कि उन्हें नजदीक से गोली मारी गई। एसआईटी का नेतृत्व ग्रामीण एसपी सुमित अग्रवाल कर रहे हैं, जिसमें जांच के लिए नियुक्त सभी प्रमुख अधिकारी शामिल हैं।" इस बीच, पुलिस ने मृतक इंस्पेक्टर के शव को पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया है।

प्रमुख खबरें

CM Yogi Adityanath का SP पर तीखा हमला, उनकी सरकार में नकल माफिया को मिलता था बढ़ावा

Akshay Kumar नागिन 7 में नाग गुरु के तौर पर शामिल हुए, फैंस ने नए प्रोमो पर दी अपनी प्रतिक्रिया | Video

AAP में हमले झेल रहे Raghav Chadha का पलटवार- घायल हूं, इसलिए घातक हूं

Anjali Damania का सनसनीखेज दावा, Ashok Kharat और DCM Eknath Shinde के बीच फोन पर 17 बार बात होने का लगाया आरोप