By विजयेन्दर शर्मा | Jul 09, 2021
शिमला। भारतीय जनता पार्टी के राष्टरीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने आज शिमला पहुंच कर पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के पार्थिव शरीर पर पुष्पाजंलि अर्पित कर आखिरी दर्शन किये। नड्डा दिल्ली से अनाडेल मैदान में उतरे जहां सीएम जय राम ठाकुर व अन्य नेताओं के साथ रिज मैदान पर पहुंचे। वीरभद्र सिंह की पार्थिव देह को अंतिम दर्शनों के लिये हाली लाज से रिज मैदान लाया गया है। जेपी नड्डा ने यहां उन्हें पुष्पांजलि अर्पित की व परमात्मा से दिवंगत आत्मा की शान्ति और शोक संतप्त परिजनों को इस अपूर्णीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की।
पूर्व सांसद एवं भाजपा हिमाचल प्रदेश के प्रभारी अविनाश राय खन्ना ने हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एवं अर्की विधान सभा से विधायक वीरभद्र सिंह के निधन पर गहरा दुःख व्यक्त किया है। उन्होनें कहा कि वीरभद्र सिंह एक कुशल प्रशासक एवं राष्ट्रवादी नेता थे। उनके निधन से हिमाचल को अपूर्णीय क्षति हुई है। इस दुख की घड़ी में भारतीय जनता पार्टी उनके परिवार के साथ खड़ी है। भाजपा नेता ने दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए ईश्वर से प्रार्थना की है कि पुण्यात्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें तथा परिवार को इस दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।
इस बीच पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के निधन के चलते हिमाचल भाजपा ने अपने सार्वजनिक कार्यक्रम 10 जुलाई तक के लिये स्थगित कर दिये हैं प्रदेश भाजपा महामंत्री त्रिलोक जम्वाल ने कहा कि इस दुःखद घड़ी में समस्त भाजपा परिवार शोक संतप्त परिजनों के साथ खड़ा है और ईश्वर से प्रार्थना है कि वह दिवंगत आत्मा को शांति एवं शोकाकुल परिवार को सम्बल प्रदान करें। उन्होंने बताया कि भाजपा हिमाचल प्रदेश ने अपने सभी सार्वजनिक कार्यक्रम/बैठकें 10, जुलाई 2021 तक तुरंग प्रभाव से स्थगित कर दी है व इसके बाद ही अब कार्यक्रम होंगे।