By अंकित सिंह | Oct 23, 2026
'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) के विरोध-प्रदर्शनों पर केंद्र की सख्ती की आलोचना करके चर्चा बटोरने के एक दिन बाद, तमिलनाडु बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष के अन्नामलाई ने स्पष्ट किया कि उनके बयानों को अभिजीत दिपके के नेतृत्व वाले इस संगठन के समर्थन के रूप में नहीं देखा जाना चाहिए। गुरुवार को अपने 'वी द लीडर्स' (We the Leaders) आंदोलन के एक कार्यक्रम में बोलते हुए, अन्नामलाई ने कई मुद्दों पर अपनी बात रखी - उन्होंने केंद्र की आलोचना की, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की, और साथ ही CJP के विरोध-प्रदर्शनों के पीछे के मकसद का समर्थन भी किया।
गुरुवार को BJP पर निशाना साधते हुए, अन्नामलाई ने जोर देकर कहा कि उन्हें देशभक्ति के मामले में किसी से भी उपदेश लेने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि मुझे देश के कई राज्यों में रहने और काम करने का अनुभव है। मैं भारत की एकता और संप्रभुता को समझता हूँ। इसलिए, मुझे देशभक्ति पर किसी के उपदेश की ज़रूरत नहीं है। अन्नामलाई ने इस बात पर भी जोर दिया कि अगर CJP प्रदर्शनकारियों ने कोई गलत काम किया है, तो अधिकारियों को बदले की भावना रखने के बजाय कानून के अनुसार कार्रवाई करनी चाहिए।
अन्नामलाई ने कहा कि हमारा मानना है कि गिरफ्तारियां कानून और उचित प्रक्रिया के अनुसार ही होनी चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि अगर देश की संप्रभुता को कोई खतरा है, तो आपके पास IB और RAW जैसी संस्थाएं हैं। उनका इस्तेमाल करें और दोषियों को जेल में डालें। ट्विटर (X) पर मनगढ़ंत बातें न फैलाएं। हालांकि, साथ ही अन्नामलाई ने इस बात पर भी जोर दिया कि चुनाव आयोग और सुप्रीम कोर्ट जैसी लोकतांत्रिक संस्थाओं में जनता के भरोसे को कमजोर करने की कोशिशों को बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।