Kangana Ranaut New Film Announced | कंगना रनौत की नई फिल्म 'भारत भाग्य विधाता' की घोषणा, इमरजेंसी की रिलीज डेट का इंतजार

By रेनू तिवारी | Sep 03, 2024

कंगना रनौत, जिनकी हालिया फिल्म इमरजेंसी अभी भी सिनेमाघरों में रिलीज होने और सेंसर बोर्ड सर्टिफिकेशन का इंतजार कर रही है, मनोज तपाड़िया द्वारा निर्देशित फिल्म भारत भाग्य विधाता में मुख्य भूमिका में नजर आएंगी। मंगलवार की सुबह, ट्रेड एनालिस्ट और फिल्म समीक्षक तरण आदर्श ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर घोषणा की कि कंगना अगली बार भारत भाग्य विधाता में मुख्य भूमिका निभाती नजर आएंगी। उनके पोस्ट के अनुसार, फिल्म में आम लोगों की उल्लेखनीय कहानियों और उनकी असाधारण उपलब्धियों को दिखाया जाएगा। बबीता आशिवाल और आदि शर्मा द्वारा निर्मित, भारत भाग्य विधाता उन लोगों पर केंद्रित है जिनके बिना देश का काम करना बंद हो जाएगा।

 

कंगना के साथ सहयोग करने पर, बबीता आशिवाल ने फिल्म की टीम द्वारा साझा किए गए एक नोट में कहा, "इस प्रोजेक्ट पर काम करना अविश्वसनीय रूप से फायदेमंद रहा है। हमारा लक्ष्य ऐसा कंटेंट बनाना है जो हमारे दर्शकों को आकर्षित करे। कंगना के साथ, हमें विश्वास है कि फिल्म सही दिशा में आगे बढ़ेगी।" निर्माताओं के अनुसार, फिल्म का उद्देश्य "पर्दे के पीछे अथक परिश्रम करने वाले इन आम लोगों के अमूल्य योगदान को उजागर करना है।"

 

इसे भी पढ़ें: Bollywood Wrap Up | मोनालिसा ने ऑफ शोल्डर ड्रेस में फ्लॉन्ट किया फिगर, 'सनम तेरी कसम' के सीक्वल की तैयारी शुरू

 

इस बीच, कंगना अपनी फिल्म इमरजेंसी की रिलीज का इंतजार कर रही हैं, जो पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के जीवन पर आधारित है, जिन्होंने 1975 से 1977 तक 21 महीने का आपातकाल लगाया था। पिछले हफ्ते, कंगना ने सोशल मीडिया पर खुलासा किया कि उनकी बहुप्रतीक्षित राजनीतिक ड्रामा इमरजेंसी अभी भी केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (सीबीएफसी) से प्रमाणन का इंतजार कर रही है। पहले की रिपोर्टों के अनुसार इमरजेंसी को सीबीएफसी से मंजूरी मिल गई थी, लेकिन कंगना ने खुलासा किया कि फिल्म का प्रमाणन फिलहाल रोक दिया गया है।

 

कंगना ने कहा ऐसी अफवाहें चल रही हैं कि मेरी फिल्म इमरजेंसी को सेंसर बोर्ड ने प्रमाणित कर दिया है। यह सच नहीं है। हालांकि हमारी फिल्म को सीबीएफसी से मंजूरी मिल गई थी, लेकिन सेंसर बोर्ड के सदस्यों के खिलाफ कई मौत की धमकियों के कारण प्रमाणन रोक दिया गया था।

 

इसे भी पढ़ें: IC 814: The Kandahar Hijack Row | Netflix India के कंटेंट हेड को 'आईसी 814' विवाद पर क्यों बुलाया गया? जानिए यहां


उन्होंने आगे कहा इंदिरा गांधी की हत्या, पंजाब दंगे और अन्य जैसे कुछ दृश्यों को हटाने के लिए हम पर दबाव डाला जा रहा है। अब, मुझे नहीं पता कि और क्या दिखाया जाए। हमें क्या करना चाहिए - इन दृश्यों के दौरान फिल्म को ब्लैकआउट कर देना चाहिए? यह मेरे लिए अविश्वसनीय है, और मुझे इस देश की वर्तमान सोच के लिए गहरा खेद है।



All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam Election 2026: प्रियंका गांधी एक्शन में, Congress फरवरी अंत तक जारी करेगी Candidates की पहली सूची

इन 2 देशों से होगी भारत की अगली बड़ी जंग! इजराइल ने क्या खुलासा कर दिया?

अचानक 70 देशों के जंगी जहाज आ पहुंचे भारत, क्या है बड़ा प्लान?

Delhi में अब सिर्फ ₹5 में भरपेट भोजन, CM Rekha Gupta ने किया 70 Atal Canteens का उद्घाटन